Лучших сноубордистов наградили в Южно-Сахалинске

Первый этап Кубка Сахалинской области по сноуборду состоялся сегодня в островной столице. Участниками соревнований стали около 40 спортсменов.

На старт вышли сноубордисты 2006 года и старше. Они состязались в слаломе.

— У каждого спортсмена будет две попытки, а победит тот, у кого сумма будет меньше всего. Собрались у нас только представители Южно-Сахалинска, в районах пока не представлено такого направления, но мы уже ищем туда тренеров,

— поделилась главный судья соревнований Ольга Желтова.

Открыл соревнования Игорь Надыршин. На сноуборде молодой человек катается уже 6 лет. Любовь к спорту ему привила старшая сестра Софья, которая сегодня считается одной из лучших спортсменок не только России, но и Мира.

— Я хотел бы ее победить, если постараться можно все сделать. Сегодня я был открывающим. Опоздал в некоторых поворотах, но хорошо проехал,

— смеется спортсмен.

По итогам соревнований в категории 2004 среди юношей первое место занял Антон Белоусов, на втором — Даниил Комин, на третьем — Владислав Селиванов. Среди девушек победительницей стала Виолетта Фелер.

Среди спортсменов 2005—2006 годов рождения быстрее всех оказался Иван Милутка, серебро у Владислава Стаценко, а бронза у Григория Голушко. В этой же возрастной категории среди девушек первое место заняла Анастасия Новик, а второе — Валерия Старус.

Следующий этап Кубка Сахалинской области состоится через месяц. Тогда спортсмены посоревнуются в слалом- гиганте.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области