Лучших лыжников в спринте определили на Сахалине

Второй этап X зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходит в Южно-Сахалинске. В состязаниях принимают участие 75 лучших лыжников Дальнего Востока.

Сегодня спортсмены соревновались в спринте. На трассу ЛБК «Триумф» вышли юноши и девушки 2002−2003 годов рождения. Сначала они преодолели квалификационные забеги, а после — финальные.

По итогам дня среди юношей весь пьедестал заняли представители Хабаровского края. Золото завоевал Даниил Лямкин, серебро у Ивана Деревцова, а бронза у Леонида Михалева.

Среди девушек первое место заняла сахалинка Анна Кожинова, на втором месте — Елизавета Еремеева, представляющая Камчатский край, а на третьем месте — Елизавета Суркова из Магаданской области.

Следующий соревновательный день пройдет 24 января. На старт выйдут юноши и девушки, которые покажут себя в индивидуальных гонках на 10 км и 15 км. Вход на соревнования свободный.

Второй этап X зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам проходит на Сахалине впервые. В состязаниях участвуют представители Камчатского, Хабаровского, Приморского краев, республики Бурятия, Якутии, а также Сахалинской, Амурской и Магаданской областей.

Победители поедут на финал спартакиады, где представят Дальний Восток. Он состоится в Красноярске в марте.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области