«Сахалинские Акулы» уступили «амурским тиграм»

21 январе на льду «Арены Сити» стартовало Дальневосточное дерби. «Сахалинские Акулы» встретились с «Амурскими Тиграми». Гости обыграли хозяев со счётом 2:4.

В первом периоде зрители матча не увидели заброшенных шайб. Обе команды проводили активные действия, но голкиперы спасали ворота. На перерыв команды удалились с нолями на табло.

В начале второй двадцатиминутки Илья Кожухов отправился в штрафной бокс, и хозяева льда воспользовались численным преимуществом. Егор Курилкин замкнул передачу Станислава Баснева и вывел «Сахалинских Акул» вперед. После в воротах хабаровчан оказалось ещё 2 шайбы, однако судьями они не были засчитаны. Первая была заброшена высоко поднятой клюшкой, вторая — после свистка. Хотя такое решение пришлось явно не по душе болельщикам. Градус встречи накалялся, что привело к обоюдному удалению игроков. Команды остались играть в формате 4 на 4 и здесь «акулы» оказались мастеровитее. Егор Курилкин оформил дубль с передач Руслана Ахметвалиева и Ярослава Ткачёва.

В начале финального периода «Амурские Тигры» сумели сократить отставание в счёте, а вскоре и вовсе сравняли его. Самыми тяжёлыми выдались последние 10 минут игрового отрезка. Владимир Кротов получил удар в голову, но судьи не остановили игру. Это обвернулось 3 шайбой в воротах Григория Колупаева. «Сахалинские Акулы» в последствии заменили его на 6 полевого игрока, но перевести матч в овертайм не смогли. А в пустые ворота отправилась 4 шайба.

22 января команды встретятся вновь. Матч состоится в 19:00 в ЛК «Арена Сити».

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу МХК «Сахалинские Акулы»