Дальневосточные команды потерпели сокрушительные поражения

15 июля состоялись матчи 15-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин», также как и «Океан» из Находки, тур пропускал. В их отсутствие два оставшихся дальневосточных клуба потерпели сокрушительные поражения на выезде. «Амур» из Благовещенска уступил в Братске местному «Сибиряку» (0:3). Ничейный счет здесь держался до 64-й минуты, но затем хозяева смяли оборону гостей и забили три гола (Дмитрий Галин, Григорий Поногышев, Алексей Сабанов). Точно с таким же счетом «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) проиграла ФК «Чита».

Здесь хозяевам поля удался «блиц-криг», и уже к исходу первого получаса игры они вели в счете — 2:0 (Алексей Тихоньких и Максим Живновицкий). В начале второго тайма окончательный счет матча установил Иван Нагибин. Еще в двух матчах победу праздновали гости. В Красноярске «Металлург» несколько неожиданно оказался слабее омского «Иртыша-1946» — 0:1. Решающий гол в середине второго тайма забил Антон Багаев. В Кемерово «КУЗБАСС» спасовал перед «Сибирью-2» из Новосибирска — 2:3. У хозяев поля голы забили Станислав Ачкасов и Александр Штынь (с пенальти), у гостей — Роман Беляев, Евгений Поляков и Семен Семененко. При этом «КУЗБАСС» стал первой командой турнира, перешагнувшей порог в 30 пропущенных мячей. После прошедших матчей лидирует ФК «Чита», набравший 30 очков. На пять очков от лидера отстает «Иртыш-1946». На третьем месте — «Смена», в активе которой 23 очка.

Источник: ТИА «Острова»