Сахалинская спортсменка заняла первое место на соревнованиях по вольной борьбе

Воспитанница МАУ «Спортивная школа» Корсаковского округа Анастасия Парохина стала золотой медалисткой Всероссийских соревнований по вольной борьбе, которые проходили с 6 по 10 ноября в Смоленске.

На борцовские ковры спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» вышли около 350 спортсменок из 36 регионов России в двух возрастных категориях — кадеток до 18 лет и юниорок до 21 года. Данное соревнование является отборочными в сборную России по вольной борьбе на следующий год.

В составе команды Сахалинской области в весовой категории до 62 кг среди кадеток отличный результат показала мастер спорта России Анастасия Парохина, которая одержала победы во всех схватках и поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Этот успех позволил спортсменке из Корсакова в очередной раз подтвердить свое право на место в сборной страны. - На сегодняшний день в корсаковской спортшколе у тренеров Владимира Парохина и Хамзата Хамидова занимаются около 50 детей. Успехи Анастасии на всероссийском и международном уровнях служат для них хорошим примером того, как трудом и упорством можно добиться самых высоких спортивных результатов, — рассказал директор МАУ «Спортивная школа» Корсаковского городского округа Виктор Белолипецкий

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа