«Сахалинские Акулы» показали себя на играх во Владивостоке

С самого начала игры «Тайфун» обосновался в зоне соперника. Хозяева льда прессовали и расстреливали ворота сахалинцев, но Григорий Колупаев спасал команду блестящими сейвами. На 6 минуте Егор Курилкин отправился за грубость на скамейку штрафников, но приморцам не удалось реализовать большинство.

На первой же минуте второго периода Иван Лапшин распечатывает ворота Колупаева, а следом за ним Иван Бунов отправляет туда же вторую шайбу. Но вскоре Алексей Долишня с передачи Станислава Баснева размочил счёт. За 6 минут до конца периода команды получают обоюдное удаление: за толчок соперника клюшкой, оставив «братьев по оружию» 4 на 4, отбывать штрафы отправились Иван Бунов («Тайфун») и Данил Москалёв («Сахалинские Акулы»). Вадим Чеботарёв на пятаке отдаёт пас Станиславу Басневу, а тот отправляет её в ворота Максима Буракова, уравнивая шансы команд. За 17 секунд до сирены «тайфунец» Павел Поносов получает 2-х минутный штраф за подножку, оставляя в начале третьего периода свою команду в меньшинстве.

«Акулы» проводили активную атаку у ворот хозяев, но это не помогло. Счёт на табло оставался неизменным. Однако в равенстве обе команды уже смогли показать результат. Савва Дубовицкий отдал свою первую в сезоне голевую передачу Виктору Башлаеву, а «Тайфун» не заставил долго ждать. Павел Поносов выравнивает счёт: 3:3. На 48 минуте матча приморцы получают штраф за нарушение численного состава, что и сыграло с ними «злую шутку». Владимир Кротов с передачи Даниила Купцова реализовывает большинство, установив финальные цифра на табло.

Матч окончен со счётом 3:4 в пользу островной команды. Таким образом, «Акулы» везут домой 4 очка. «Тайфун» оказался непростым и достойным соперником. Обе победы сахалинцам дались с большим трудом.

26 и 27 октября в 14:00 «Сахалинские Акулы» проведут игры с ХК «Динамо-Москва» на домашнем льду «Арены Сити». Все средства, вырученные с продажи билетов на первый матч, будут переданы частному приюту «Пёс и кот», со второго — Дому ребёнка.

Статистика матча: Броски: 57−62; Броски в створ: 33−41; Голы: 3−4; Вбрасывания: 28−33; Блокированные броски: 12−15; Силовые приемы: 8−14; Время в атаке: —; Штраф: 14−8

«Тайфун» (Приморский край) — «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) 3:4 (0−0; 2−2; 3−4)

• 1:0 — Лапшин Иван (Козлов Дмитрий) — 20:33
    • 2:0 — Бунов Иван (Козлов Дмитрий, Лапшин Иван) — 23:26
    • 2:1 — Долишня Алексей (Баснев Станислав) — 32:36
    • 2:2 — Баснев Станислав (Чеботарёв Вадим) — 34:53
    • 2:3 — Башлаев Виктор (Кротов Владимир, Дубовицкий Савва) — 43:42
    • 3:3 — Поносов Павел (Сычушкин Александр, Овечкин Илья) — 48:30
    • 3:4 — Кротов Владимир (Купцов Даниил) — 48:30

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области