Среди 70 спортсменов области определили лучшего стрелка

Турнир памяти Виталия Сафронова состоялся в Южно-Сахалинске. Региональные соревнования по пулевой стрельбе собрали более 70 спортсменов из областного центра, Томари, села Троицкого.

Спортсмены выполняли стрельбу 20 выстрелов лёжа с упора и 30 выстрелов лёжа с ремня. Более опытные стрелки показали себя в олимпийской программе. Они выполнили по 60 выстрелов с пневматических винтовки и пистолета. В состязаниях приняли участие стрелки в возрасте до 18 лет.

— Впервые стреляли на областных соревнованиях лёжа с пневматической винтовки 20 выстрелов и 30 выстрелов с ремня, что дало возможность выполнить нашим спортсменам третий спортивный разряд. Его выполнили более 40 юных стрелков,

— отметили организаторы.

В стрельбе из пневматической винтовки среди девушек первое место заняла Анна Бойко, второе место у Сабины Габайдулиной, а третье у Дианы Шмид (все представили Южно-Сахалинск).

Среди юношей в этом же виде стрельбы золото завоевал Даниил Берестов из Томари, серебро у Владислава Немыкина из Южно-Сахалинска, бронза у Никиты Тен из областного центра.

В стрельбе из пневматического пистолета среди девушек первое место заняла Маргарита Федотова из Томари, второе — Дана Кораблева из Южно-Сахалинска, а третье — Алена Медведева из Томари.

Среди юношей в этой дисциплине первым оказался Дмитрий Иванов из Южно-Сахалинска, вторым — Андрей Степанов из села Троицкое, третьим Илья Матвиенко из Южно-Сахалинска.

Победителем в винтовочном финале стал Никита Тен из областного центра, второе место заняла Анна Бойко из Южно-Сахалинска, а третье — Даниил Берестов из Томари.

Лучшей в пистолетном финале стала Дана Кораблева из Южно-Сахалинска, серебро завоевала Маргарита Федотова из Томари, а третье место занял Дмитрий Иванов из Южно-Сахалинска.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области