Автогонки "Импульс" собрали сотни любителей "поглазеть и покатать"

Автогонки «Импульс» состоялись на аэродроме «Пушистый» в Корсаковском районе. Соревнования прошли на Сахалине уже в шестой раз.

Традиционно автогонки проходят зимой, однако в этом же году их провели осенью, поэтому вместо заснеженной трассы участники гоняли по гравию в дисциплине «Ралли-спринт».

Из заявленных 28 участников на трассу вышло 19 машин в трех классах. Так как в первом классе из четырех машин, подавших заявку на старт, вышла только одна, организаторами было принято решение объединить первый и второй класс.

По итогам заездов в первом и втором классах золото завоевал Николай Беломестнов (H.Inspire), время — 03:58,80, второе место у Александра Иванченко (T.Chaser), время — 04:05,09, а третье — Антона Батюк (BMW i3), время — 04:09,50.

Победителем в третьем классе стал Евгений Безрук (S.Outback), время — 03:38,51, серебро завоевал Илья Никонов (S.Outback), время — 04:08,64, а бронза оказалась в руках Сергея Бондарева (H. Fit), время — 04:18,78.

В четвертом классе первым к финишу пришел Евгений Иванов (S.Impreza), время — 03:34,74, вторым — Иван Пьянов (S.Leone), время — 03:43,49, третьим — Денис Кругляков (S.Forester), время — 03:47,46.

Победители получили дипломы, медали и кубки.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области