Островные легкоатлеты стали третьими в общекомандном зачете первенства Дальнего Востока

Первенство ДВФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет состоялось в Хабаровске. Спортсмены состязались в беге на разные дистанции, с препятствиями, с барьерами, а также в метании копья и толкании ядра.

Защищать честь Сахалинской области отправилось около 20 легкоатлетов. Почти все из них заняли призовые места.

Дмитрий Зимин из Макарова победил в метании копья (47,56м) и оказался вторым в толкании ядра (12,37м).

Южно-сахалинцы Владислав Гаврилов в метании копья (45,00м) занял 2 место, а Елизавета Карандаева в этом же виде завоевала бронзу (31,84м).

Кроме этого, спортсмены из областного центра Дарья Мерзлякова стала первой в беге на 2000 м с препятствиями (8.20,21сек), а на дистанции 3000 м (12.12,3сек) заняла 3 место. Максим Егоров в беге на 1500 м (4.18,9сек) и на 800 м (2.00,9) занял 2 место, при этом выполнив норматив первого спортивного разряда. Крышина Виолетта в беге на 400 м с барьерами (1.10,1сек) также завоевала серебро.

Золотые награды в копилку островной сборной принесли корсаковец Владислав Кимаченко. Он одержал победу в беге на 2000 м с препятствиями (6.32,31сек) и на 3000 м (9.09,8сек). Его землячка София Груздо также оказалась первой в беге на 1500 м (5.08,4).

Представительница Поронайска Маргарита Иванова выполнила норматив 1 спортивного разряда и завоевала золото в беге на 400 м с барьерами (1.07,8сек).

Холмчанин Даниил Резников оказался вторым в беге на 100 м (11,2сек).

В Эстафетном беге 4*400м среди девушек сахалинки заняли 2 место. А на дистанции 4*100м островные легкоатлетки стали первыми.

В общекомандном зачете островной регион стал третьим. Сахалинских легкоатлетов опередили спортсмены из Приморского и Хабаровского краев.