Сахалинцев зовут на два финальных матча футбольных лиг

12 мая в спортивном комплексе «Олимпия парк» определятся победители сразу двух региональных турниров по футболу «Зимняя футбольная лига» и «Ночная футбольная лига»

Самый крупный юношеский турнир в островном регионе «Зимняя футбольная лига» близится к завершению. На протяжении 4 месяцев 570 футболистов сыграли 172 матча. В данном турнире приняли участие спортсмены из 7 муниципальных образований Сахалинской области в возрасте от 9 до 16 лет. Команды были разделены на 4 возрастные категории, в каждой из которых будут выявлены свои победители.

Финальный матч турнира «Ночная футбольная лига» еще более ответственный и напряженный, ведь призеры будут представлять Сахалинскую область на Всероссийском этапе в г. Сочи осенью 2019 года. «Ночная футбольная лига» собрала 250 футболистов-любителей, которые сыграли 115 матчей за период проведения. Турнир проходил в 2 этапа: на 1 этапе все команды играли со всеми, далее, согласно количеству заработанных очков, 8 сильнейших команд в плей-офф продолжили борьбу по системе с выбыванием. В данном турнире приняли участие любители футбола в возрасте от 14 до 58 лет.

12 мая в 11:00 под куполом спортивного комплекса «Олимпия парк» команды МФК «Сахалин» и ПСК «Сахалин» сразятся за звание победителя турнира «Ночная футбольная лига» (2 тайма по 25 минут).

В 12:00 самые маленькие участники турнира «Зимняя футбольная лига» команды ОГАУ 2009−1 и ОГАУ 2010−1 сыграют ключевой матч этого сезона (2 тайма по 15 минут).

В 13:00 состоится торжественное награждение победителей турниров с участием почетных гостей. Особыми наградами будут отмечены лучшие игроки, бомбардиры, нападающие, вратари и защитники.

Партнеры мероприятия бургерная «Мяснее», мужская парикмахерская «CHOP-CHOP», проект «Игра» и творческое пространство «Море» подготовили для гостей насыщенную программу и захватывающие розыгрыши.

Подробную информацию можно узнать на сайте ОГАУ ФК «Сахалин», в официальном аккаунте в Instagram, а также по телефону: (4242) 72−07−99.

Купол спортивного комплекса «Олимпия парк» находится по адресу: 15 км автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на Министерство спорта, туризма и молодежной политики