Островные волейболисты стали бронзовыми призерами дальневосточного турнира

В Хабаровске состоялся волейбольный турнир в рамках зонального этапа («Дальний Восток») IX летней Спартакиады учащихся России. Как у юношей, так и у девушек на площадку вышли по восемь команд спортсменов 15−16 лет.

В юношеском турнире участвовали Хабаровский и Приморский края, Сахалинская область, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Еврейская автономная, Амурская и Магаданская области. Именно в таком порядке участники и финишировали.

Хабаровчане, занявшие первое место, шесть матчей выиграли в трех партиях (3:0) и только одному из соперников (Сахалинская область) удалось взять у них сет.

Островитяне проиграли два матча — Приморскому и Хабаровскому краям (1:3). Зато в их активе три победы в трех партиях (3:0) и две — в четырех (3:1).

Сахалинскую область на спартакиаде представляли воспитанники ГБУ «СШ по волейболу».

Бронзовыми призерами соревнований стали Данила Гавриков, Даниил Жуков, Артем Курбатов, Станислав Мазуренко, Георгий Оганезов, Семен Печников, Антон Седов, Даниил Симак, Георгий Черкаскин, Юрий Экес, Егор и Антон Ярмольчук, а также тренер Алексей Волков.

У девушек участвовали команды тех же самых регионов Дальневосточного федерального округа, что и у юношей. Здесь места распределились следующим образом: