Дмитрий Ден - победитель чемпионата по классическим шахматам

В городском шахматном клубе «Каисса» МБУ «Спортивный город» завершился финал чемпионата города по классическим шахматам. В заключительном этапе соревнований приняло участие 10 сильнейших любителей интеллектуальной игры. В состав финалистов вошли 4 игрока с полуфинальных игр, 3 участника первенства города по шахматам среди ветеранов и 3 призера прошлогоднего городского чемпионата.

Соревнования проходили по круговой системе в 9 туров, где каждому участнику на всю партию было отведено 90 минут плюс 30 секунд за каждый ход.

Победителем чемпионата стал Дмитрий Ден, выиграв 7 встреч и проведя 2 партии в ничью. Сергей И, показав тот же результат, стал вторым, в связи с тем, что провел больше партий играя белыми. Замкнул тройку лидеров Вячеслав Тимохин, заработавший в проведенных партиях 7 очков.

На торжественной церемонии награждения начальник отдела физической культуры и спорта Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Вадим Таксанов поздравил участников с заслуженными победами и вручил победителю и призерам кубки, грамоты и медали.