Островитяне победили "Иртыш" и поднялись на первую строчку

15 апреля на стадионе «Спартак» возобновилось Олимп-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ зоны «Восток». Островитяне на обновленном газоне центральной футбольной арены Южно-Сахалинска встретились с главным конкурентом на золото командой «Иртыш».

Последний раз омичи праздновали победу в гостевом матче с «Сахалином» в 2011 году, после этого в личных встречах команд было зафиксировано 10 побед островитян и одна ничья. Улучшить свою статистику и статистику предшественников подопечные Владимира Арайса не смогли.

Открыли счет в матче островитяне на 26 минуте. Юрий Коломыц, вышедший на поле с капитанской повязкой (Муртази Алахвердов пропускал игру из-за полученной красной карточки в 14 туре), исполнил верховую передачу в штрафную площадь на Даниила Большунова, молодой полузащитник воспользовался моментом и в касание отправил мяч за спину Ильи Еременко.

Второе взятие ворот пришлось под занавес первого отрезка. Вновь в моменте поучаствовал Юрий Коломыц, вывел точным пасом с центра поля Александра Гаглоева на убойную позицию. Лучший бомбардир «Сахалина» двумя движениями расправился с голкипером омичей.

Второй тайм выдался безголевым. Итог встречи 2:0. Победа над «Иртышем» вывела островитян на первую строчку турнирной таблицы с активом 29 очков, у омской команды 27 балов и на одну игру больше.

Следующий матч «Сахалин» проведет 18 апреля. На стадионе «Спартак» островитяне встретятся с командой «Динамо-Барнаул». Начало игры в 19:30.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин»