Юные сахалинские хоккеисты стали серебряными призерами турнира «Золотая шайба»

23 марта в Перми завершился детский хоккейный турнир «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова. Соревнования объединили 62 команды — 1216 участников в средней возрастной группе (12−13 лет) со всех уголков России.

Сахалинскую область на турнире представили воспитанники Константина Пятакова и Александра Скворцова из дворца спорта «Кристалл». В ходе турнира островные спортсмены с легкостью преодолели групповой этап и вышли в финал соревнований. В шаге от победы, казалось, ни что не сможет помешать нашим ребятам. Но соперник оказался достойным, а матч по накалу страстей уступал разве что крупнейшим чемпионатам среди взрослых.

Команда «Полюс» из Владивостока первые два периода вела в счете 4:0. Однако в начале третьего периода наши оппоненты совершили несколько удалений, чем воспользовался «Кристалл» и забил две шайбы в ворота соперников. Сахалинские хоккеисты до последнего боролись за победу. Даже при счете 5:2 «кристалловцы» совершили невозможное, и за 39 секунд до конца финального матча Дмитрий Богданов из «Кристалла» забил четвертый гол. Тем не менее, уравнять счет не удалось, и главный трофей «Золотой шайбы» отправился во Владивосток. Здесь следует отметить, что Дмитрий Богданов из команды «Кристалл» признан лучшим нападающим турнира.

Итоговое положение команд: «Полюс» из Владивостока — победители, на втором месте — южно-сахалинский «Кристалл», бронза у команды «Олимп» из Вологодской области.

В «Кристалле» отмечают, что результат команды является самым высоким за все время участия юных сахалинских хоккеистов на «Золотой шайбе». Ранее нам не удавалось подняться во всероссийском этапе выше седьмого места.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ОГАУ «Спортивная школа «Кристалл»