В Холмске сегодня, 23 марта состоялся митинг протеста, который приурочен к всероссийской массовой общественно-политической акции, лозунг которой — «Защитим социально-экономические права граждан!».
Холмчане собрались на Приморском бульваре в 13 часов. В протестном мероприятии принял участие депутат Государственной Думы, Алексей Корниенко, который прибыл на остров в рамках своей очередной, рабочей поездки. Он выступал одним из первых.
— Россия жива не кошельками олигархов, а потому, что мы каждый день приходим на рабочие места. Налогов и поборов-масса, но мы не видим, чтобы они шли на пользу стране. Огромная пропасть между бедными и богатыми уже приводила к революции в прошлом веке. Нам говорят, что мы ленивые и плохо работаем, предлагают есть одни «макарошки»! Нам заявляют, что государство нам ничего не должно. Мы требуем остановить рост цен и тарифов, повысить зарплаты и пенсии… Так же есть предложение добавить в резолюцию обращение к мэру Холмска сохранить Дом Культуры в Чехове,
— произнес речь выступающий.
Большинство пришедших на митинг говорили о сносе Дома Культуры в Чехове, крышу которого снесло ветром еще в декабре 2018 года. Совсем недавно стало известно, что в планах администрации Холмска ремонта крыши нет, но есть другой — снос старого и стройка нового здания. Жители села Чехов жалуются на то, что их никто не хочет слушать:«уже никто не строит так качественно и хорошо, зачем нам новый, картонный ДК, если на старом можно просто сделать крышу?»
Автор: Аня Баенкевич
ИА «Citysakh.ru»