Островные волейболистки стали бронзовыми медалистками на турнире в Уссурийске

В Уссурийске состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти Владимира Вялкова. Участницами состязаний стали команды из Приморского края и Сахалинской области, определившие победителей в двух возрастных группах.

Владимир Леонидович Вялков был детским тренером в нашем городе, работал учителем физкультуры в СОШ № 14. Турнир стал уже пятым по счету. Сначала он был городским, затем — краевым, а сейчас впервые носит статус открытого,

— пояснили организаторы соревнований.

Приморский край был представлен очень широко. На площадку вышли команды из Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Находки, Уссурийска и Черниговки. Островной регион делегировал в Уссурийск воспитанниц ГБУ «СШ по волейболу».

В турнире девушек 2003−2004 г. р. выступали волейболистки под руководством тренера-преподавателя Елены Юрьевны Дробот (Ольга Кондрашова, Татьяна Вострухина, Эльвира Гвоздикова, Олеся Кыстык, Виталина Мязина, Виктория Байбакова, Ксения Хлудина. Ольга Климова, Юлия Вознова, Ульяна Борей, Лилия Скачко).

Сахалинская команда заняла в подгруппе третье место и лишилась шансов продолжить борьбу за награды. Островитянки нанесли поражение «Чемпиону» из Владивостока (3:1) и «Юности» из Черниговки (3:2), но проиграли «Уссурочке» из Уссурийска (0:3) и «Роднику» из Арсеньева.

Успешнее проявила себя команда девочек 2005 г. р. и младше под руководством тренера-преподавателя Марины Борисовны Захаровой. На предварительном этапе команда «СШ по волейболу» заняла второе место. Она опередила «Уссури» из Уссурийска и «Родник» из Арсеньева, но уступила «Юниору» из Находки.

В «Финале четырех» команда Марины Захаровой проиграла матч волейболисткам из Большого Камня и выиграла у «Юности» из Черниговки. Итог — третье место.

Обладательницами бронзовых наград стали Юлия Балашова, Анастасия и Екатерина Ежиковы, Арина Забеганова, Ариана Комова, Виктория Огнева, София Портных, Юлия Райская, Дарья Туркина, Ульяна Яковлева.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на Министерство спорта, туризма и молодежной политики