Около 50 «летающих лыжников» приняли участие в первенстве Южно-Сахалинска

В минувшие выходные на трамплинном комплексе СШОР зимних видов спорта (пер.Алтайский, д.9) состоялось первенство города по прыжкам на лыжах с трамплина.

Около 50 «летающих лыжников» 10−17 лет демонстрировали свое мастерство на трамплинах мощностью от 25 до 70 метров.

Для некоторых спортсменов, проводимые соревнования стали первыми в их спортивной карьере. Но, несмотря, на сильное волнение, юные прыгуны показали хорошие результаты и смогли чисто выполнить все технические элементы. Лучшими в своих соревновательных категориях на трамплине К-25 стали Никита Беленок и Полина Пак.

Среди участников 12−14 лет на трамплине К-35 дальше всех прыгнули Денис Гон и Анна Беленок. На самом мощном трамплине первенства К-72 первые места заняли Артем Коротченок и Анна Беленок

Победители и призеры первенства были отмечены грамотами и медалями от организаторов соревнований Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска и СШОР зимних видов спорта.