Корсаковские тхэкводисты стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований

На прошедших выходных, 23−24 февраля, в Москве на базе спортивного комплекса ЦСКА прошли V Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо «Патриот», в которых приняли участие 1800 спортсменов из 56 регионов страны. Бои проходили сразу на десяти площадках в трех возрастных категориях: кадеты 12−14 лет, юниоры 15−17 лет и взрослые старше 17 лет.

Команду Сахалинской области представляли 27 юных тхэквондистов, 9 из которых представляли корсаковскую спортивную школу.

Главным соперником на этих соревнованиях для островных спортсменов оказался часовой пояс — по сахалинскому времени бои проходили ночью. Все же, несмотря на это, представители портового города приехали домой с медалями, успешнее всего выступили девочки.

Так, например, ученица «шестой» школы Эмилия Ли, которая впервые выступала в весе до 42 кг, смогла дойти до полуфинала и стала бронзовым призером.

Вторая корсаковская тхэквондистка Дарья Попова из «первой» школы с огромным преимуществом в боях с сильнейшими спортсменами России также дошла до полуфинала. За выход в финал с небольшим отрывом 12:10 она уступила серебряной призерке Первенства Мира из Челябинска, чем была удостоена бронзовой медали.

Всего сахалинская команда на V Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо «Патриот» завоевала одну серебряную медаль и три бронзовых.

В конце марта в Болгарии пройдут соревнования международного уровня, к которым уже начали активную подготовку корсаковские тхэквондисты во главе с тренерским составом.