Все новости

    Дождались! Объявлены номинанты премии "Оскар-2019"

    Сегодня днем, 22 января, Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на премию «Оскар-2019″.

    Церемония прошла в концертном зале театра „Долби“, а ее ведущими стали Трэйси Эллис Росс, сыгравшая главную роль в комедийном сериале „Подруги“, и Кумэйл Нанджиани, известный по „Силиконовой долине“.

    Оглашение номинантов стало кульминацией двухнедельного процесса определения кандидатов: голосование за претендентов на соискание премии началось 7 января и закрылось 14-го. Еще неделя Академии потребовалась на подведение итогов в 24 номинациях.

    Кто получит заветные статуэтки, узнаем 24 февраля на церемонии, которая, к слову, в этом году впервые за 30 лет пройдет без ведущего.

    Полный список номинантов премии „Оскар-2019″:

    Лучший фильм

    • „Рома“ (Roma)
    • „Зеленая книга“ (Green Book)
    • „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • „Богемская рапсодия“ (Bohemian Rhapsody)
    • „Черная пантера“ (Black Panther)
    • „Черный клановец“ (BlacKkKlansman)
    • „Власть“ (Vice)
    • „Фаворитка“ (The Favourite)

    Лучший актер

    • Рами Малек, „Богемская рапсодия“ (Bohemian Rhapsody)
    • Кристиан Бэйл, „Власть“ (Vice)
    • Вигго Мортенсен, „Зеленая книга“ (Green Book)
    • Брэдли Купер, „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • Уиллем Дефо, „Ван Гог. На пороге вечности“ (At Eternity’s Gate)

    Лучшая актриса

    • Гленн Клоуз, „Жена“ (The Wife)
    • Леди Гага, „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • Оливия Колман, „Фаворитка“ (The Favourite)
    • Мелисса Маккарти, „Сможете ли вы меня простить?“ (Can You Ever Forgive Me?)
    • Ялица Апарисио, „Рома“ (Roma)

    Лучший режиссер

    • Альфонсо Куарон, „Рома“ (Roma)
    • Спайк Ли, „Черный клановец“ (BlacKkKlansman)
    • Адам Маккей, „Власть“ (Vice)
    • Йоргос Лантимос, „Фаворитка“ (The Favourite)
    • Павел Павликовский, „Холодная война“ (Zimna wojna)

    Лучшая мужская роль второго плана

    • Махершала Али, „Зеленая книга“ (Green Book)
    • Ричард Грант, „Сможете ли вы меня простить?“ (Can You Ever Forgive Me?)
    • Тимоти Шаламе, „Красивый мальчик“ (Beautiful Boy)
    • Сэм Элиотт, „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • Сэм Рокуэлл, „Власть“ (Vice)

    Лучшая женская роль второго плана

    • Эми Адамс, „Власть“ (Vice)
    • Эмма Стоун, „Фаворитка“ (The Favourite)
    • Рэйчел Вайс, „Фаворитка“ (The Favourite)
    • Реджина Кинг, „Если Бил-стрит могла бы заговорить“ (If Beale Street Could Talk)
    • Марина Де Тавира, „Рома“ (Roma)

    Лучший адаптированный сценарий

    • „Баллада Бастера Скраггса“ (The Ballad of Buster Scruggs)
    • „Если Бил-стрит могла бы заговорить“ (If Beale Street Could Talk)
    • „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • „Сможете ли вы меня простить?“ (Can You Ever Forgive Me?)
    • „Черный клановец“ (BlacKkKlansman)

    Лучший оригинальный сценарий

    • „Зеленая книга“ (Green Book)
    • „Фаворитка“ (The Favourite)
    • „Рома“ (Roma)
    • „Власть“ (Vice)
    • „Дневник пастыря“ (First Reformed)

    Лучший фильм на иностранном языке

    • „Рома“ (Roma), Альфонсо Куарон, Мексика
    • „Холодная война“ (Zimna wojna), Павел Павликовский, Польша
    • „Магазинные воришки“ (Manbiki kazoku), Хирокадзу Корээда, Япония
    • „Капернаум“ (Capharnam), Надин Лабаки, Ливан
    • „Работа без авторства“, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Германия

    Лучшая работа оператора

    • „Рома“ (Roma)
    • „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • „Работа без авторства“ (Werk ohne Autor)
    • „Фаворитка“ (The Favourite)
    • „Холодная война“ (Zimna wojna)

    Лучший монтаж

    • „Зеленая книга“ (Green Book)
    • „Богемская рапсодия“ (Bohemian Rhapsody)
    • „Черный клановец“ (BlacKkKlansman)
    • „Фаворитка“ (The Favourite)
    • „Власть“ (Vice)

    Лучший монтаж звука

    • „Человек на Луне“ (First Man)
    • „Тихое место“ (A Quiet Place)
    • „Богемская рапсодия“ (Bohemian Rhapsody)
    • „Черная Пантера“ (Black Panther)
    • „Рома“ (Roma)

    Лучшее сведение звука

    • „Рома“ (Roma)
    • „Богемская рапсодия“ (Bohemian Rhapsody)
    • „Человек на Луне“ (First Man)
    • „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • „Черная пантера“ (Black Panther)

    Лучший дизайн костюмов

    • „Баллада Бастера Скрагсса“ (The Ballad of Buster Scruggs)
    • „Черная Пантера“ (Black Panther)
    • „Фаворитка“ (The Favourite)
    • „Мэри Поппинс возвращается“ (Mary Poppins Returns)„Две королевы“ (Mary Queen of Scots)

    Лучшая песня

    • Shallow, „Звезда родилась“ (A Star is Born)
    • All the Stars, „Черная Пантера“ (Black Panther)
    • I’ll Fight, RBG
    • The Place Where Lost Things Go, „Мэри Поппинс возвращается“ (Mary Poppins Returns) When A Cowboy Trades His Spurs for Wings, „Баллада Бастера Скраггса“ (The Ballad of Buster Scruggs)

    Лучшая работа художника-постановщика

    • „Фаворитка“ (The Favourite)
    • „Человек на Луне“ (First Man)
    • „Рома“ (Roma)
    • „Черная Пантера“ (Black Panther)
    • „Мэри Поппинс возвращается“ (Mary Poppins Returns)

    Лучшие визуальные эффекты

    • „Человек на Луне“ (First Man)
    • „Мстители: Война бесконечности“ (Avengers: Infinity War)
    • „Хан Соло: Звездные войны. Истории“ (Solo: A Star Wars Story)
    • „Первому игроку приготовиться“ (Ready Player One)
    • „Кристофер Робин“ (Christopher Robin)

    Лучший грим и прически

    • „Власть“ (Vice)
    • „Богемская рапсодия“ (Bohemian Rhapsody)
    • „На границе миров“ (Gräns)

    Лучший анимационный фильм

    • „Суперсемейка 2″ (Incredibles 2)
    • „Человек-паук: Через вселенные“ (Spider-Man: Into the Spider-Verse)
    • „Ральф против интернета“ (Ralph Breaks the Internet)
    • „Остров собак“ (Isle of Dogs)
    • „Мирай из будущего“ (Mirai no Mirai)

    Лучший короткометражный анимационный фильм

    • „Бао“
    • "Выходные“
    • "Один маленький шаг“
    • „Поздний полдень“
    • „Поведение животных“

    Лучший документальный фильм

    • „RBG“
    • "Будешь моим соседом?»
    • Minding the Gap
    • «Свободный подъем в одиночку»

    Лучший короткометражный документальный фильм

    • «Точка. Конец предложения»
    • «Конец игры»
    • «Ночь в саду»
    • Life Boat
    • Black Sheep

    Лучший композитор

    • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
    • «Мэри Поппинс возвращается»
    • «Остров собак»
    • «Черная Пантера»
    • «Черный клановец»

    91-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет в ночь с 24 на 25 февраля. В этом году зрителей ждет две версии трансляции — с оригинальной звуковой дорожкой и с синхронным переводом.

    Следите за новинками кино и не только в разделе «Афиша», а все рецензии на прошедшие кинопремьеры читай и смотри здесь: #обзорафиши
    ИА «Citysakh.ru»
    Нашли ошибку в тексте?
    Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

    Просмотров: 2726

    Если материал вам понравился,
    расскажите о нем друзьям. Спасибо!

    Читайте также

    Недвижимость

    Авто