Всероссийский турнир по вольной борьбе стал для Корсакова золотым

Убедительной победой открыла новый 2019 год чемпионка России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, мастер спорта Анастасия Парохина.

С 15 по 19 января она в Красноярске стала участницей открытого Всероссийского турнира среди мужчин и женщин на призы Академии им. Д. Г. Миндиашвили. Эти соревнования являются отборочными на Международный турнир «Иван Ярыгин», в котором участвует ограниченное количество участников, только лидеры мирового сезона из разных стран мира. Не зря этот турнир именуют «малым чемпионатом мира».

Отбор прошел для Насти успешно, и даже несмотря на то, что в нем участвовали весьма серьезные соперницы значительно старше сахалинской спортсменки. В своей первой схватке 18-летняя воспитанница Корсаковской спортивной школы уступила соотечественнице, но затем вполне освоилась и выиграла на туше у представительницы Иркутской области Кристины Тамразян. В полуфинале Парохина провела очень упорный поединок с мастером спорта из Казахстана Айной Темиртасовой и лишь на последних секундах вырвала победу, выиграв — 3:1.

Соперницей в финале у Насти стала мастер спорта международного класса из Республики Казахстан Аяулым Касымова. Уступая в счете по ходу поединка, наша спортсменка сумела проявить свои лучшие качества: проведя во втором периоде стремительный контрприем от прохода в ноги, она провела неожиданный для своей визави бросок и прочно прижала Аяулым лопатками к ковру — туше, чистая победа!

По словам отца и тренера победительницы Владимира Парохина, на Международном турнире «Иван Ярыгин» Настя выступать не будет: она еще не готова выступать на самом высоком уровне, и перед ней сейчас другие приоритеты. Первый из них — подготовка и выступление на апрельском первенстве России среди юниоров, который пройдет в городе Гулькевичи (Краснодарский край). Желаем удачи!

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа