"Сахалин" в овертайме одержал победу над "Айс Бакс

Хоккейная команда «Сахалин» впервые в нынешнем сезоне вышла победителем из овертайма. Добыть победу в дополнительное время островитяне смогли в первом матче с «Никко АйсБакс». Встреча состоялась на домашнем льду японской команды 16 января.

Уже на первых секундах матча хозяева получили численное преимущество. Но при игре в большинстве «Сахалин» дважды убегал в острую контратаку, в одной из которых Зацепилин попал в обод ворот. Опасные моменты у ворот Рю переросли в гол на седьмой минуте матча. Отличилась четвертая тройка нападения, шайбу на свой счет записал Ковалев, с патяка нанеся бросок под блин. Дважды перебросав соперника, гости в первом отрезке наиграли как минимум еще на один гол, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе российской команды.

Второй отрезок не был под стать первому. В эти двадцать минут опасней было у ворот Короваева, вернувшегося в игру после паузу, которая затянулась на 13 матчей. На 7 минуте отрезка «оранжевые» трибуны «Айс Бакс» замерли после того, как Терао из-за ворот сделал пас на наезжавшего Омуку, форвард бросил с метра, но Короваев был на месте. Для хозяев эта встреча первая после новогодней паузы, поэтому и смотрелись они свежее и быстрей игроков островной команды. На 28 минуте хозяева поразили сахалинские ворота. Терао активно действовал в зоне атаки, заставил игроков защиты ошибиться и перевел шайбу на пятак, откуда, находясь в полном одиночестве, бросил Танака, 1:1. Отличный шанс чтобы качнуть часу весов был у Еремина.

Под занавес встречи капитан замыкал простреленный пас Климчука на пятак, но шайба прошла мимо. В третьем отрезке хозяева в три раза перебросали островитян. Самая жаркая пора у ворот Короваева была на исходе основного времени игры. За три минуты до окончания периода гости остались в меньшинстве и шайба то и дело скакала по пятаку. На последних секундах после броска игрока «Айс Бакс» шайба, ударившись в стекло, отскочила на линии ворот, но на подборе первым был защитник «Сахалина».

Основное время завершилось при счете 1:1. Команды ждал в овертайм. До этого островитянам приходилось 7 раз выходить за рамки 60 минут игры, и лишь однажды «Сахалин» смог одержать победу. Матч в «Никко» улучшил статистику. Шайба Виталия Зацепилина позволила записать в актив команды победу в овертайме, которая на сегодняшней день остается единственной.

Следующий матч с «Айс Бакс» состоится 17 января, в 20:30 по сахалинскому времени.

«Айс Бакс» — «Сахалин» 1:2 ОТ Голы: 0:1 Ковалев (Леонов, Гичибеков, 6:43) 1:1 Танака (Терао, 27:24) 1:2 Зацепилин (Самарин, Петров, 62:41).

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин»