Сахалинские самбисты привезли медали со всероссийских соревнований

Островные спортсмены выступили на трех соревнованиях. В Хабаровске состоялись Чемпионат ДФО по самбо и Турнир по боевому самбо среди мужчин, а также Первенство ДФО по самбо среди юношей и юниоров.

В состязаниях приняли участие свыше 250 спортсменов. Свои команды представили восемь дальневосточных регионов.

В первый день прошли соревнования среди юношей. Сахалинцам удалось завоевать 5 медалей. Победителем Первенства ДФО по самбо в весовой категории до 65 кг стал Малик Магомедбеков. Третье место заняли Кэнан Байрамов (60 кг), Никита Рыжаков (75 кг) и Егор Гордеев (87 кг). Все призеры — представители Корсакова.

Во второй день в юниорском турнире бронзовыми призерами стали анивчанин Владислав Душинский (82 кг) и южносахалинец Александр Деревянко (68 кг).

В третий день соревнований на ковер вышли участники взрослого Чемпионата ДФО и Турнира по боевому самбо. Среди мужчин бронзовым призером стал Мурат Буклов (100 кг). В шаге от пьедестала остановились Арсен Тегетаев (до 100 кг) и Александр Казак (82 кг) по боевому самбо. Они заняли четвертое место.

Финалисты соревнований получили право представлять Дальний Восток на Чемпионате России и Первенстве среди юношей и юниоров. Сегодня сахалинцы уже начали подготовку к ответственным стартам.

Первенство России среди юношей состоится в феврале в Москве, Первенство юниоров примет Пермь, а чемпионат России пройдёт в марте в Казани.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области