"Сахалин" упустил победу во втором матче с "Хай 1"

К 25 минуте игры островитяне вели в три шайбы.

Открыл счет в матче Назир Гичибеков в концовке первого периода. 7 номер островитян, находясь на пятаке в полном одиночестве, получил пас от Дениса Ковалева и без труда переиграл вратаря. Увеличилось преимущество на старте второго отрезка. На 23 минуте Виталий Зацепилин прошел за воротами и сделал прострел, который замкнул Николай Столяренко. Третий гол «Сахалина» не заставил долго ждать. Хозяева остались в меньшинстве. При игре впятером против четверых, Михаил Климчук сходу бросил после перевода Александра Петрова. К экватору игры комфортное преимущество гостей начало таять. Первая шайба в ворота Андрей Стельмаха зашла от клюшки Сергея Тополя на 29 минуте.

После другой россиянин в составе «Хай 1» Роман Людучин совершил сольный проход и от «усов» отправил снаряд под перекладину. Третий период команды начали при минимальном преимуществе гостей. «Сахалин» имел не один шанс забросить четвертую шайбу, но немного не хватало, чтобы снаряд попал в сетку.

И вновь сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе». За пять мнут до конца основного времени гости увлеклись атакой и получили контрвыпад, который реализовал Хунг Ким, бросив с центра зоны. На овертайм команды ушли при счете 3:3. В дополнительное время в составе «Сахалина» ближе всех к истине был Андрей Голышев, нападающий на исходе пяти минут метил в угол, но шайбу чудом остановил черенок клюшки Томаша Дубы. В составе «Хай 1» дублем едва не отличился Людучин, пытаясь забить, проведя клюшку между ног. Пять минут для команд выдались «сухими». Серия буллитов началась с шайбы Столяренко и двух сейвов Стельмаха. Но после удача отвернулась от гостей. В воротах «Сахалина» дважды побывала шайба, а забить островитянам больше не удалось. Итог матча 4:3 (Б). Третий матч серии состоится 17 декабря. Начало в 21:00 по сахалинскому времени.

«Хай 1 «- «Сахалин» 4:3 БГолы: 0:1 Гичибеков (Леонов, Ковалев, 18:07), 0:2 Столяренко (Зацепилин, Голышев, 22:52), 0:3 Климчук (Юшков, Петров, 24:38,+1) 1:3 Тополь, (Ариоши, Людучин, 28:21), 2:3 Людучин (38:16), 3:3 Ким Х. (Ким Г., 55:11) 4:3 Тополь (65:00).

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин»