Первая игра "Хай 1 " - "Сахалин"

Хоккейная команда «Сахалин» уступила в первом матче серии с «Хай 1» К противостоянию команды подошли, имея за спиной беспроигрышные серии из трех матчей. К сожалению островных болельщиков, было суждено прерваться победному шествую «Сахалина». Открыли счет хозяева на 7 минуте. Американский защитник «Хай 1» Трой Милам с синей линии запустил шайбу впритирку со штангой.

В роли отстающих островитяне провели большую часть стартового отрезка и за секунду до сирены смогли отквитать гол. Шайбу в раздевалку забросил Роман Алексеев при розыгрыше большинства. Во втором отрезке рефери засчитали довольно спорную шайбу в ворота «Сахалина» от клюшки экс-сахалинца Кирилла Старцева. Снаряд пересек шайбу после атаки на вратаря. Системы «видеогол» во дворце нет, поэтому судьям пришлось по памяти восстанавливать минувший игровой эпизод. После долгого совещания было вынесено решение в пользу хозяев. Трудно сказать, подкосил ли сомнительный гол команду или нет, но после него забросить «Сахалин» не смог.

Усугубила положение третья шайба в ворота Андрея Стельмаха. Сергей Тополь на 42 минуте бросал с центра зоны, голкипер «Сахалина» среагировал на атаку, но снаряд, попав в клюшку Сергея Пайора, изменил траекторию и оказался в сетке. Четвертый гол «Хай 1» забросили в пустые ворота, одержав пятую историческую победу над «Сахалином».

Следующий матч с «Хай 1» островитяне проведут 16 декабря в 17:00 по сахалинскому времени.

«Хай 1 «- «Сахалин» 4:1 Голы: 1:0

Милам (Старцев, 6:22) 1:1

АЛексеев (Голышев, Зацепилин, 19:59,+1) 2:1

Старцев (27:46) 3:1 Пайор (Тополь, 41:08) 4:1

Юн (Квон, Ким, 59:01)

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу Профессионального спортивного клуба «Сахалин»