Волевая победа волейбольной команды ПСК "Сахалин" в Минске

ВК «Сахалин» обыграл команду «Минчанка». Исход встречи решился на тай-брейке.
    Первая и вторая партия закончились с одинаковым счетом, однако очки за сеты заработали разные команды. После поражения в первой партии хозяйки уверенно начали второй игровой отрезок, заработав преимущество в 4 очка. Наставник островитян Денис Матвеев взял тайм-аут, после которого «Сахалину» удалось догнать минскую команду. Однако к концовке встречи, «Минчанка» все-таки вырвала партию.
    Третий сет «Сахалин» отдал без боя. 25:11 — казалось, что сил на игру у нашей команды больше не осталось. Но островитянки сделали камбэк. 22:25 и 9:15 на тай-брейке. «Сахалин» вырвал очки у белорусской команды. Эффектную точку в игре поставила капитан команды Екатерина Лазарева, оформив эйс. Итоговый счет 2:3 (23:25, 25:23, 25:11, 22:25, 9:15)
    Статистика встречи:
    Бочкарева 17 очков (2 блока), Диброва 12 очков (1 эйс), Лозюк 8 очков (1 эйс, 1 блок), Ткачева 8 очков (1 эйс), Лазарева (3 эйса, 2 блока), Богданова 6 очков (2 блока), Ивонькина 4 очка (2 блока), Рогулина 2 очка, Зайцева (Л), Фролова (Л)
    Впереди у «Сахалина» девять домашних матчей. Уже 19 декабря наша команда сыграет с лидером чемпионата, калининградским «Локомотивом».

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин»