Спортсмены школы летних видов спорта стали чемпионами Дальневосточного первенства

В Хабаровске прошло Дальневосточное Первенство по легкой атлетике «Метелица» среди команд ДЮСШ и СДЮСШОР. В турнире приняли участие юноши и девушки до 18 лет из спортивных школ Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской области, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

По итогам соревнований Владислав Кимаченко из Корсакова на дистанции 3000 м стал третьим.

Воспитанница спортивной школы летних видов спорта им. Э. М. Комнацкого Кристина Титаева в беге на 60 м с барьерами завоевала бронзовую медаль. А на это же дистанции без барьеров Кристина установила рекорд «Метелицы» и рекорд Сахалинской области, пробежав дистанцию за 7,73 сек, тем самым обеспечив себе 1 место.

Еще один рекорд области на этой же дистанции установил Родион Фоменко. 60-метровка покорилась спортсмену за 7,01 сек. Еще одну золотую медаль легкоатлет завоевал в беге на 300 м.

В эстафетном беге 4 по 200 м сахалинские юноши заняли первое место. Медали завоевали Родион Фоменко, Александр Кузьмин, Данил Нетяго и Максим Кругликов.

Островные спортсменки в эстафете стали вторыми. Серебро в активе Кристины Титаевой, Алисы Платоновой, Екатерины Рощиной, Анастасии Большаковой.

В командном зачете островная спортивная школа летних видов спорта им. Заслуженного тренера РСФСР Э. М. Комнацкого заняла первое место по второй лиге.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области