Все новости

    Сахалинские боксеры определили лучших на турнире «Сахалинские надежды»

    В течение трех дней боксерские поединки на Кубок Аветиса Агриева проходили в спортивной школе по греко-римской борьбе. В турнире приняло участие более 120 спортсменов из 12 районов области.

    Победителей определили по 6 возрастным категориям и 30 весовым.

    Среди юношей 2007−2008 годов рождения чемпионами традиционного юбилейного 50-го Первенства Сахалинской области по боксу «Сахалинские надежды» стали Евгений Со (Шахтерск), Ислам Агаев (Южно-Сахалинск), Михаил Потапов (Холмск), Илья Дудин (Шахтерск), Константин Пернятин (Корсаков), Даниил Бельков (Шахтерск), Захар Чичигоров (Корсаков), Самвел Саакян (Корсаков), Эмиль Гюльмалиев (Южно-Сахалинск), Захар Куторев (Анива).

    В следующей возрастной группе (2005−2006 г. р.) золотые медали завоевали Максим Бондарев (Южно-Сахалинск), Леонид Лучин (Анива), Максим Мусин (Корсаков), Владислав Плотников (Томари), Эдуард Сергеев (Быков), Асланбек Калькин (Южно-Курильск), Максим Шпаньков (Макаров), Иван Дмитриев (Быков), Александр Иванов (Южно-Сахалинск), Дмитрий Грушевский (Южно-Сахалинск), Сергей Пчеленко (Южно-Сахалинск), Амил Бабаев (Южно-Сахалинск), Павел Петров (Оха), Егор Попов (Корсаков).

    Среди юношей 2003−2004 годов рождения звание победителей досталось Даниилу Ощепкову (Южно-Сахалинск), Семену Кезикову (Долинск), Владислав Корейба (Долинск), Илье Мамаеву (Южно-Сахалинск), Владимиру Четырко (Томари), Матвею Гордиенко (Невельск), Алексею Васильеву (Долинск), Ярославу Алехину (Томари), Рустаму Кусаеву (Корсаков), Эрику Коваленко (Макаров), Никите Ри (Макаров), Артему Максименко (Долинск), Эмиру Колышову (Корсаков) и Кириллу Яковенко (Корсаков).

    В старшей группе юношей 2001−2002 годов рождения не было равных Артему Васильеву (Южно-Сахалинск), Денису Пальшину (Невельск), Евгению Бакаеву (Южно-Сахалинск), Даниилу Бордынину (Южно-Сахалинск), Виталию Пинчук (Долинск), Александру Барчан (Томари), Константину Черных (Корсаков).

    Среди мужчин чемпионами юбилейного турнира стали Владимир Анисимов (Корсаков), Андрей Поликарпов (Южно-Сахалинск), Максим Остапенко (Анива), Алексей Пантиев (Южно-Сахалинск).

    Среди представительниц слабого пола звание победительниц завоевали Юлия Мочалова (с.Взморье), Анастасия Лапушняк (Южно-Сахалинск), Злата Задорожная (Поронайск), Софья Головань (Невельск), Елизавета Казурова (Корсаков), Виктория Матинян (Южно-Сахалинск), Полина Черненко (Южно-Сахалинск), Елизавета Пестова (Долинск), Анна Антонова (Поронайск).

    Также специальными призами были отмечены Александр Барчан из Томари — за лучшую технику, Артем Аксенов из Южно-Курильска — за волю к победе. Александр Барчан (Томари) и Илья Шаповалов (Южно-Сахалинск) показали самый красивый бой, за что и получили соответствующую награду.

    Лучшим боксером стал Евгений Бакаев (Южно-Сахалинск). Лучшим судьей признан Вячеслав Рублев (Южно-Сахалинск), а лучшим тренером стал Юрий Майоров из Корсакова.

    ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

    Нашли ошибку в тексте?
    Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

    Просмотров: 661

    Если материал вам понравился,
    расскажите о нем друзьям. Спасибо!

    Читайте также

    Недвижимость

    Авто