В Южно-Сахалинске состоялось открытие «Ночной Футбольной Лиги»

2 декабря в Южно-Сахалинске в СК «Олимпия-Парк» был дан старт чемпионату «Ночная Футбольная Лига» (сезон 18/19). Вот уже второй год команды нескольких районов Сахалинской области собираются на турнире, чтобы определить лучших и лучших. СК «Олимпия-Парк» в этот вечер под своим куполом собрал более 300 человек.

Начало торжественного открытия турнира положил великолепный номер от компании «Разум». В полной темноте в светящихся костюмах артисты устроили удивительное шоу, по праву заслужив шквал аплодисментов. Следом за ними на футбольном поле СК «Олимпии-Парк» под песню в исполнении Александра Гаранина с зажигательным танцем выступил творческий коллектив отделения черлидинга ОГАУ «ДС «Кристалл» и студии танца «Грейс».

После таких зажигательных номеров на футбольном поле в торжественной обстановке расположился судейский корпус, которому предстоит обслуживать все матчи «Ночной Футбольной Лиги». Далее, в сопровождении воспитанников ОГАУ «ФК «Сахалин» 2006 и 2007 годов рождения появились команды «Барс» и ФК «Сахалин-М», которым предстояло сыграть первый официальный матч на турнире.

Ведущие мероприятия познакомили зрителей с форматом турнира и его нововведениями. Одним из самых главных во втором сезоне является то, что победитель «Ночной Футбольной Лиги» в ноябре 2019 года в Сочи будет представлять Сахалинскую область в Всероссийском финале.

Мы постарались организовать этот турнир на высоком уровне, чтобы участники соревнований и их болельщики получили истинное удовольствие. Желаю играющим командам получать максимальное количество положительных эмоций в матчах «Ночной Футбольной Лиги». Но самое главное — закончить турнир без травм.

— сказал Евгений Крючков, генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин».

Торжественную часть церемонии открытия завершило яркое выступление юных спортсменок отделения художественной гимнастики ОГАУ «ФК «Сахалин».

Футбольную часть праздника открывал товарищеский матч между юношескими командами ОГАУ «ФК «Сахалин» 2006 и 2007 годов рождений. Ребята продемонстрировали красивый футбол, где нашлось место красивым голам, попытками ударить через себя и не менее красивым сейвам вратарей. Со счетом 3:1 победу одержали футболисты ФК «Сахалин-2006».

После этой игры стартовал главный матч вечера. На футбольном поле СК «Олимпии-Парк» в первом матче турнира сошлись команды «Барс» и ФК «Сахалин-М». В прошлом розыгрыше «Ночной Футбольной Лиги» барсы оказались сильнее молодежки «Сахалина» и одержали победу — 3:2. Так что к этой встрече «Сахалин-М» подходил с особым настроем

В первые минуты матча команды обменивались опасными атаками, но до ударов по воротам дело практически не доходило. Однако, барсы усиливали давлении на ворота, опасно контратаковали и это не прошло даром. В одной из атак Владислав Губаревич, нападающий «Барса» замкнул передачу от напарника по команде и забил первый мяч во встрече. А к концу тайма «Барсам» удалось забить еще один гол усилиями Альмурата Ахмеджанова.

На второй тайм молодежка «Сахалина» вышла с другим настроем. Дмитрий Емельянов и Денис Красилевский, тренеры команды «Сахалин-М» в перерыве провели серьезный разговор со своими игроками, что принесло успех. Андрей Кузнецов смог забить быстрый гол, а следом за ним отличились и его напарники по команде — Юрий Дементов и Владислав Мягков. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу команды «Сахалин-М» над «Барсом» — 3:2.

Прежде всего, хочу поздравить «Сахалин-М» с победой, они играли хорошо и показали характер. Мы в первом тайме сыграли отлично, но, думаю, во втором тайме нам просто не хватило физической подготовки. Помним, что это только начало турнира, я уверен, что мы еще прибавим.

— сказал Егор Лущай, игрок команды «Барс».

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ОГАУ «ФК Сахалин»