Во втором матче "орлы" взяли реванш

Первый период встречи выдался «сухим». «Сахалин» с первых минут матча попытался оказать давление, нанес 17 бросков по воротам Юты Нарисавы, но с каждым из них голкипер справился.

Второй отрезок был под стать стартовому периоду. Команды показывали обоюдно быстрый хоккей. Но размочить счет им так и не удавалось. За три минуты до ухода на перерыв островитяне заработали удаление, которым японцы смогли воспользоваться. Шон Морриссон подправил шайбу после броска Такаши Сейджи, снаряд угодил в перекладину и отскочил в ворота, 0:1

Минимальное преимущество гостей сохранялось не долго. На старте третьего периода «орлы» заработали удаление. Но реализовать лишнего островитяне не смогли, напротив допустили ошибку в атаке, которая обернулась выходом Доминика Форгета «один в ноль». В прошлом матче канадский легионер не смог обыграть Андрея Стельмаха в подобной ситуация, в этот раз фортуна была на его стороне, 0:2.

На 56 минуте встречи усилиями третьего звена «Сахалин» смог отыграть одну шайбу, реализовав большинство. Роман Копиенко подставил клюшку под бросок Романа Алексеева, оставив не у дел Нарисаву Юту.

Взятие ворот придало сил хозяевам, которые смогли в концовке добавить в скорости и оказать давление на соперника. На последних минутах встречи «Сахалин» снял вратаря, но камбэка не случилось. Точку в напряженной игре поставила третья шайба в пустые ворота островитян.

Следующий матч «Сахалин» проведет 1 и 2 декабря. Соперник — «Ниппон Пэйпер Крэйнс». Игры пройдут в ДС «Кристалл».

Комментарий главного тренера ХК «Сахалин» после серии с «Одзи Иглз» Сергей Востриков: «Начали активно. Сделали 50 бросков. Но с реализацией проблема» «Мы рассчитывали, конечно, на большее. Вчера провели хорошую игру. Сегодня не получилось. Начали активно. Сделали 50 бросков. Но с реализацией проблема, были и провалы в защите. Показываем, объясняем, но, видимо, не до всех доходит. Будем над этим работать. — Изменил ли соперник тактику после первого матча? Я не заметил, чтобы соперник поменял игру. Просто мы не воспользовались своими моментами. Очень сложно, когда атакуешь, атакуешь, но не реализуешь моменты, а в твои ворота залетает, так сказать, необязательная шайбы. Тяжело психологически. Мы в раздевалке говорили ребятам, что забьем и исправим ситуацию. Но ошибка в большинстве привела ко второму голу в наши ворота. Но команда, тем не менее, играла до конца, не опускала руки. Были шансы сравнять счет. К сожалению, не получилось. — На сколько времени выбыли Валерий Жуков и Денис Короваев? — Тяжело сказать, думаю, ребята будут в строю только к выездной серии. -Как Иван Груздев вошел в игру? — Он оставил хорошее впечатление. Вчера он провел достойную игру. Сегодня было видно, что в конце подустал, потому что не тренировался, недавно приехал, разница во времени. Но в целом, это хорошее приобретение. — Сегодня было больше удалений со стороны хозяев, чем в прошлом матче, с чем это связано? — В третьем периоде зарабатывали много удалений, может быть из-за огромного желания забить. Но этого нельзя делать, когда проигрываешь в одну шайбу. Каждый должен чувствовать ответственность за это, нужно работать на команду.

«Сахалин» — «Одзи Иглз» 1:3 Голы: 0:1 мориссон (такахаши, хашимото, 37:15, +1), 0:2 форгет (такахаши, хашимото, 42:25, -1), 1:2 Копиенко (Алексеев, зацепилин, 55:19, +1), 1:3 Сато (Хашимото, Накаяшики, 59:16)

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин»