Томаринцы заняли первое общекомандное место на олимпиаде юнармейцев

17 ноября, в Южно-Сахалинске прошел пятый фестиваль-олимпиада «Мы за сильную Россию». Десять команд из Анивы, Корсакова, Томари, Холмска и Южно-Сахалинска соревновались в спортивно-игровом многоборье. По его результатам, команда из Томари заняла первое место в общем зачете.

Свои знания, юнармейцам предстояло проявить еще до начала олимпиады. Команды должны были выполнить домашнее задание. Темами творческой работы, стали богатыри из разных временных эпох. Ребятам было необходимо рассказать о них и предоставить иллюстрации.

Спортивно-игровая часть проходила во Дворце детского творчества. Команды распределили на три возрастных категории: 8−11, 11−14 и 14- 16 лет. «Кругосветка» — так назвали формат проведения соревнований, состояла из девяти упражнений на силу, ловкость, меткость и сообразительность. Все дисциплины относились к военной тематике.

Лучше всех в своей возрастной категории справилась команда «Легион» из Томари. Ребята, в сумме набрали больше всех баллов. В личном зачете, третье место занял Никита Куркин из Ильинского. Победителей и призеров наградили памятными дипломами.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации Томаринского городского округа