ФК «Ноглики» в первому туре Первенства России сыграли вничью с «Химик-Августом»

5 ноября в Сочи стартовал финальный турнир Первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Сахалинскую область представляет футбольный клуб «Ноглики», который в первому туре на стадионе «Юг-спорт» встречался с «Химик-Августом» (Вурнары, Чувашия).

Первые минуты матча прошли в равно борьбе, обе команды пытались взять мяч под свой контроль. После десятой минуты «Химик-Август» поджали ногликцев к своим воротам, пытаясь при этом прострелами добраться до штрафной соперника, однако уверенно действовали игроки обороняющейся команды.

В середине первого тайма Денис Абрамов, игрок ФК «Ноглики» технично обыграл защитника, но удар хоть и получился сильный, но попал Денис прямо во вратаря.

После этого момента инициатива в первом тайме была на стороне «Химик-Августа». Пару опасных ударов соперника удалось ликвидировать Денису Хомякову, голкиперу сахалинской команды.

Ближе к концовке тайма Никита Акимов из ФК «Ноглики» сумел обыграть защитника и выйти один на один с вратарем, но чуть-чуть отпустил от себя мяч, поэтому страж ворот успел в последний момент забрать мяч.

На 38 минуте матча после опасного удара нападающего «Химик-Августа» мяч угодил в штангу. А через минуту два потрясающих сейва подряд продемонстрировал зрителям Денис Хомяков.

Первый тайм так и закончился без голов.

В перерыве в команде ФК «Ноглики» произошла замена — вместо Романа Садыхова на поле появился Павел Савлук.

В первые пятнадцать минут второго тайма включили в себе несколько опасных штрафных в сторону сахалинской команды. Однако, по-прежнему уверенно играл Денис Хомяков, а в нужный момент прервать опасный удар головой смог Дмитрий Ивченко, капитан и защитник ФК «Ноглики».

На 57 минуте в матче произошла вторая замена сахалинцев. На поле вместо Никиты Акимова появился Алексей Серебряков, играющий тренер команды.

«Химик-Август» старался увеличить давление на соперника, старались бить с любых позиций, но безукоризненно на ленточке ворот играл вратарь ногликской команды.

В середине второго тайма прекрасный момент чтобы забить создали «ФК Ноглики». Угловой удар Денис Абрамов разыгрывает с Алексеем Серебряковым, второй выдаёт прекрасный навес на своего партнера по команде Дмитрий Ивченко, а тот сильным ударом посылает мяч по центру ворот, вратарь с трудом, но забрал мяч.

Все чаще и чаще футболисты ногликской команды стали убегать в контратаки, где по правому флангу Павел Савлук раз за разом переигрывал уставших защитников. В очередной ответной атаке Павел обыграл двух игроков «Химик-Августа» и отдал передачу на угол штрафной на Алексея Серебрякова. Алексей следом отдаёт передачу в центр штрафной на набегающего Константина Каменского, но его удар заблокирован защитником, и мяч отскакивает к Андрею Зайцеву, который находясь в убойной позиции оказался еще и в офсайде.

В концовке встречи «Химик-Август» постарались устроить навал на ворота «Ноглик», но силы уже были на исходе.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью. Отметим, что в параллельном матче нашей группы «Росич» (Москва) и «Факел» (Киров) также сыграли вничью, но уже с забитыми мячами — 2:2.

7 ноября именно с московской командой предстоит сыграть футбольному клубу «Ноглики». Начало игры в 12:30 (МСК).

Подробнее узнать о текстовой или видеотрансляции можно узнать в официальном группе ВКонктакте.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ноглики»