В областном центре определили победителей Чемпионата области по армспорту

В актовом зале Политехнического колледжа СахГУ собралось 36 любителей и профессионалов этого экстремального вида спорта.

Соревнования проходили на правой и левой руке среди мужчин и женщин. Победители в весовых категориях определялись по сумме двоеборья, согласно правилам Российской ассоциации армспорта. Помимо личного первенства, победители определялись и в командном зачете.

Абсолютным победителем соревнований стал Александр Смицкой (спортивный клуб «Атлет») из Южно-Сахалинска. А среди женщин в «абсолютке» не было равных Юлии Ведяшкиной из Корсакова.

Среди юношей в весовой категории 70 кг чемпионом стал Борис Тепаев, а среди атлетов 80+ кг победу праздновал Илья Мураткин.

Смбат Татевосян из Анивы завоевал золото в категории мужчин 70 кг. Александр Смицкий стал лучшим среди категории 80 кг. Георгий Чей первенствовал среди мужчин 90 кг. В самых «тяжелых» весовых категориях победу одержали Александр Саенко (100 кг) и Олег Писанов (свыше 100 кг). Оба спортсмена представляют спортивный клуб «Атлет» областного центра.

По итогам командного первенства больше всего медалей завоевали спортсмены спортивного клуба «Атлет». Вторыми стали представители из Корсакова, а замкнули тройку победителей спортсмены спортивного комплекса «Гидрострой».

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области