Команда Дениса Матвеева в трех партиях переиграла действующего обладателя Кубка России

В среду, в волейбольном центре «Сахалин» прошел второй день предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд им. Гиви Ахвледиани. Краснодарское «Динамо» переиграло «Олимп», а команда «Приморочка» из Владивостока выиграла клуб «Спарта».
    Матчем дня было противостояние «Сахалина» и казанского «Динамо». На остров представители Республики Татарстан приехали вторым составом. Несмотря на это, как заявлял ранее главный тренер островитян Денис Матвеев, команда готовилась на все сто процентов.
    Основная баталия развернулась в первом сете. Казанская молодежь шла вперед, сахалинцы оборонялись. Игра была настолько ровной, что разница в счете не превышала более 3 мячей. Когда на табло горело 14:11 в пользу гостей, наставник островитян провел первую замену. Вместо Ольги Богдановой на площадке появилась Александра Рогулина. 8 номер «Сахалина» сразу принесла команде очки. На первом розыгрыше ей удалось удачно скинуть мяч, а после сыграть на блоке. Партия закончилась при счете 28:30 в пользу «Сахалина». В послематчевом интервью, капитан казанского «Динамо» Елизавета Гошева заявила, что поражение в первом сете подкосило команду психологически. Об этом говорят и результаты оставшихся игровых отрезков. Итоговый счет встречи 0:3 (28:30, 13:25, 9:25) в пользу «Сахалина»
    Островной коллектив заработал еще три очка на Кубке России.
    Статистика встречи: Лозюк 11 очков (3 эйса, 2 блока), Ивонькина 9 очков (1 эйс, 5 блоков), Бочкарева 9 очков (2 эйса, 1 блок), Рогулина 8 очков (1 блок), Диброва 6 очков (1 блок), Лазарева 3 очка (1 блок), Богданова 2 очка (2 эйса), Бояркина 2 очка (2 эйса), Журбенко 2 очка (1 блок), Ткачева 2 очка, Зайцева (Л), Фролова (Л)
    В четверг, 18 октября наша команда сыграет с клубом «Олимп». Трансляция встречи появится на сайте.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-службу ПСК «Сахалин»