Сахалинские каратисты завоевали 11 медалей всероссийских соревнований «Кубок Орла»

В первый день состязаний на татами вышли самые юные спортсмены. Первую медаль в копилку островной команды завоевал Роман Сова, выступавший в категории «кумитэ свыше 42 кг». Его партнеры по команде Максим Пе и Максим Рыбкин не попали «в призы», но вошли в десятку сильнейших.
    Второй день соревнований стал самым богатым на медали для сахалинцев. 8 раз члены сборной команды Сахалинской области поднимались на пьедестал. Лучшие результаты показали Константин Коковуров и Евгений Сон среди юношей в возрасте 14−15 лет. В шаге от заветного «золота» остался Станислав Тян, а Екатерина Ефремова, Эллина Мороз, Даниил Петраков, Варвара Френзюк, Кирилл Сек стали третьими в своих категориях.

В заключительный день «Кубка Орла» прошли бои в самой старшей и престижной категории. И здесь сахалинцы не ударили в грязь лицом. В категории 16−17 лет золото завоевал Станислав Тян, бронза в активе Жанны Костюшкиной.

Соревнования были проведены на высоком организационном уровне. Благодарю принимающую сторону и лично Кошелева Олега Петровича. Спортсмены основного состава сборной Сахалинской области показали хорошие результаты. Радует стабильность их выступлений в текущем году. Практически всегда они поднимались на пьедестал крупных всероссийских и международных соревнований. Сейчас основная задача закрепить достигнутые результаты на всероссийских соревнованиях в Оренбурге.

— рассказал президент сахалинской федерации каратэ Леонид Ким.

Следующим испытанием Сахалинской сборной по каратэ станут всероссийские соревнования «Европа — Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко. Спортсмены уже прибыли в Оренбург, где с 12 по 14 октября состоится турнир.