Сахалинец Олег Сергеев стал победителем Владивостокского марафона

В минувшую субботу, 22 сентября во Владивостоке в третий раз прошел легкоатлетический «Galaxy Vladivostok Marathon». Владивостокский марафон является самым масштабным беговым событием всего Дальневосточного федерального округа. Забег уже хорошо известен за рубежом в странах АТР, и привлекает большое количество иностранных участников.

В этом году его участниками стало более 3500 участников из 20 стран мира. Островной регион представляло 18 человек — участники сахалинского «Клуба любителей бега».

Как и в прошлые годы, наибольшую популярность имела дистанция 5 километров — на старт «пятерочки» вышли 1800 участников.

Среди мужчин победителем стал сахалинец, воспитанник спортивной школы летних видов спорта им. Э. М. Комнацкого Олег Сергеев (тренер Наталья Шапкина). Спортсмен преодолел дистанцию за 15:26.

Еще одна сахалинка Марина Солодова стала лучшей в возрастной категории женщин 40−49 лет на дистанции 21,1 км, ее результат 1:26:34 — это второй результат среди всех женщин на данную дисциплину, в абсолютном зачете она стала 15-ой.

Победителем среди женщин на 21 км стала Саманта Макклелан из США, также участница сахалинского «Клуба любителей бега», ее результат — 01:22:34, в итоговом зачете она стала седьмой среди всех участников.

ИА «Citysakh.ru» со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области