«Портовик» довольно неожиданно проиграл на своем поле

5 июля «Портовик» в Холмске в рамках первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») принимал «Экспресс» из Хабаровска. «Экспресс» в нынешнем сезоне впервые участвует в первенстве страны. Но робким дебютантом команда не выглядит, ведь в ее составе есть ряд известных футболистов. Это Алексей Поддубский, Максим Швецов, Павел Димидко. Компанию им составляют перспективные молодые футболисты Сергей Антипов, Евгений Гришков, Константин Костин, Евгений Ерема, Антон Упоров. Словом, коллектив у «Экспресса» вполне боеспособный, что и подтвердил ход поединка в Холмске.

Уже к 35-й минуте хозяева поля уступали в счете — 0:2. На 18-й минуте Виктор Повх воспользовался ошибкой голкипера «Портовика» Кирилла Иванова и затылком с лини вратарской отправил мяч в сетку. На 35-й минуте грубо ошибся центральный защитник холмчан Дмитрий Пляскин, чем не преминул воспользоваться Евгений Ерема. На исходе тайма у хозяев поля была великолепная возможность отыграться, но Алексей соломин с одиннадцатиметровой отметки пробил столь бесхитростно, что вратарю «Экспресса» Евгению Гришкову не составило особых усилий парировать удар. В перерыве наставник «Портовика» Владимир Богумилов произвел ряд замен. На первых порах это позволило активизировать игру, результатом чего стал точный удар Виктора Агеева — 1:2. Кстати, это 28-й гол, забитый В. Агеевым в рамках турнира. Увы, большего хозяевам добиться не удалось. В конце игры после удаления Сергея Смирнова хозяева поля получили численное преимущество, но и это им не помогло. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Экспресса» — 2:1. Стоит заметить. что всего лишь восьмой случай в истории турнира, когда «Портовик» потерпел поражение на своем поле.

Источник: ТИА «Острова»