Сахалинцы взяли серебро и бронзу на чемпионате ДФО по боксу

Сахалинские боксёры заняли призовые места на чемпионате Дальневосточного Федерального округа.

Соревнования проходили с 13 июня по 17 июня в Хабаровске. В них приняли участие сильнейшие спортсмены из семи регионов Дальнего Востока. Боксёры оспаривали путёвки на Чемпионат России.

Всего на ринг вышло 79 участников в 10 весовых категориях. По итогу бескомпромиссных поединков сахалинец Дмитрий Стоян (тренеры Бакай А. Н., Флейшгауэр В. В., Майоров Ю. В.) завоевал второе место среди боксёров в весе 64 кг. Он провёл три боя, в двух из них одержал победу. Также серебряной медали удостоился воспитанник В. В. Флейшгауэра и Ю. В. Майорова — Анатолий Юн. Он выступал в весовой категории до 75 кг, выиграв две схватки из трёх. Оба участника выполнили нормативы мастер спорта.

Островитянин Максим Литвинец (тренеры Флейшгауэр В. В., Ю. В. Майоров) взял бронзу среди тяжеловесов до 90 + кг.

Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.