Победителей первенства по баскетболу среди школьников выявили в областном центре

Первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 5−7-х классов завершилось в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие более 100 учащихся из общеобразовательных учреждений городского округа — 9 юношеских коллективов и 9 команд девушек.

В финальных играх первенства встретились команды юношей СОШ № 6 и Восточной Гимназии. По итогам напряженной игры, с превосходством в счете всего в 2 очка (18−20), победу над гимназистами одержали школьники из СОШ № 6. Замкнула тройку лидеров команда СОШ № 8.

Среди девушек традиционную победу праздновали спортсменки СОШ № 6, одолевшие представительниц СОШ № 22 с результатом 37−28. На третьем месте оказались ученицы СОШ № 8.

Звания «Лучший игрок» за достижения в проводимых играх были удостоены Владислав Дудко и Даниил Гуляев (СОШ № 6), Даниил Ким (Восточная гимназия). У девочек лучшими стали Дарья Волохова (СОШ № 8), Софья Крючкова (СОШ № 13) и Арина Стельмачонок (СОШ № 22).

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями от организаторов соревнований Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Об этом сообщает пресс-служба городского управления по физической культуре и спорту.