Команда «Южно-Сахалинск 1» стала победителем областного Первенства по баскетболу

Финальные игры Первенства Сахалинской области прошли в спортивном зале школы игровых видов спорта 11 февраля. В течение пяти дней 11 сахалинских команд (6 мужских и 5 женских) боролись звания чемпионов, а также за право представлять островной регион в полуфинале Первенства России.

У юношей без поражений турнир прошла всего лишь одна команда, которая и стала победителем — «Южно-Сахалинск 1». Золотые медали завоевали Руслан Горбунов, Никита Родионов, Константин Зорин, Ярослав Абросимов, Сергей Харгелия, Андрей Милевский, Дмитрий Лунев, Владислав Туляков, Артем Крупницкий, Вячеслав Андреев, Владислав Резников (тренер — Василий Воронич). Их результат 479 забитых/188 пропущенных очков.

Вторыми стали ребята из Долинска. Замкнули тройку победителей баскетболисты из Невельска.

У девушек также без поражений через весь турнир прошли спортсменки из команды «Южно-Сахалинск 2», которые в очном поединке выиграли у своих землячек «Южно-Сахалинск 1» со счетом 57:50. Чемпионками стали Анна Батаева, Екатерина Алексеенко, Регина Дарадур, Алина Дон, Дарья Соловьева, Диана Рудецкая, Полина Кукуева, Юлия Музырко, Маргарита Левчук, Анастасия Силаева (тренер — Наталья Кочеткова). Результат девушек 274 забитых/183 пропущенных очков.

Третье место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Невельска.

Помимо этого, специальными призами за лучшую игру были отмечены — Иван Брух из Долинска, Руслан Горбунов, Анна Батаева и Ангелина Беляева (все — Южно-Сахалинск).

Уже в среду, 14 февраля сахалинская сборная отправится в Братск, где с 17 по 22 февраля пройдет полуфинальный этап Первенства России среди команд юниоров до 17 лет. Соперниками наших ребят будут команды из Красноярского и Приморского краев, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Две лучшие команды турнира выйдут в финал.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.