Островные школьники выявили лучших в гольфе

Третий этап по гольфу среди учащихся школ региона состоялись в спортивном зале политехнического колледжа СахГУ. В соревнованиях приняли участие около 45 школьников в возрасте от 8 до 11 лет из семи общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы и села Троицкого.

Школьным командам требовалось набрать максимальное количество очков в упражнениях «бочка», «полоски», «фишка», «лунки» и «дорожка».

Лучшими в личном зачете среди девочек стали Кристина Ударцева, Полина Кардашова и Юрана Канесиро, среди мальчиков — Веня Дашеев, Максим Калиев и Артем Ким. Юные гольфисты превосходно преодолели все испытания, тем самым обеспечив победу своим командам.

Победителем соревнований стала команда Восточная гимназия, на втором месте оказалась команда школы № 5 села Троицкое, замкнула тройку лидеров команда СОШ № 5 — все они получили медали, грамоты и сладкие подарки. Также победителям был вручен переходящий кубок.

Следующий этап Всероссийской школьной лиги гольфа пройдет 20 января, а финал — в апреле. По вопросам записи детей в секцию по гольфу можно обратиться в региональную Федерацию гольфа по телефону 302−377.

Об этом сообщает пресс-центр регионального министерства спорта.