Сахалинская танцевальная пара выиграла турнир серии World Open в Майами

Сахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицына выиграли крупный турнир серии World Open по танцевальному спорту в Майами (США).

Мероприятие проходило с 13 по 15 октября. На турнире Россию представляли несколько танцевальных пар. Евгений Мошенин и Дана Спицына выступили в категории «Европейская программа танцев». Всего в этой дисциплине приняло участие 57 танцевальных пар из 16 стран.

В финале соревнований сахалинские танцоры не оставили соперникам никаких шансов — они выиграли с огромным преимуществом и стали абсолютными чемпионами.

Это уже второй по счёту турнир серии World Open, в котором Евгений и Дана одержали победу. В сентябре они взяли первое место на соревнованиях в Сибиу (Румыния).

Успешные выступления в этих турнирах позволили паре подняться на 5-ю строчку в мировом рейтинге по танцевальному спорту.

Впереди у пары сложнейший турнир серии Grand Slam, который пройдёт с 23−28 октября в Москве. В нём примут участие сильнейшие танцоры мира.

Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.