Футболисты "Сахалина" уступили "Чите" в домашнем матче

Матч между «Сахалином» и «Читой» проходил в непростых погодных условиях. Мяч неконтролируемо скользил по мокрому синтетическуму газону. На нём, к слову, местами стали появляться лужи, что тоже мешало игрокам проводить быстрые атаки, длинные передачи и забегания. Мяч просто увязал в воде.

В начале первого тайма к такой погоде быстрее приспособились хозяева. В конце 15-й минуты читинцы чуть не срезали мяч в собственные ворота. Выручил Даниил Гавиловский, который остановил мяч буквально «на ленточке».

Сахалинцы методично раскачивали оборону гостей. Мяч в их сетке оказался на 23-й минуте. Это Иван Нагибин после отскока оказался с глазу на глаз с Максимом Счастливцевым и шансов ему не оставил — 0:1.

Ещё до перерыва забайкальцы могли увеличить счет, но на пути мяча встала штанга. Южносахалинцы симметрично ответили в начале второго тайма. Федор Первушин бил в угол, но угодил в каркас ворот. Спустя три минуты с угла штрафной отменно зарядил Алексей Бондарь, голкипер лишь кончиками пальцев сумел перевести этот пушечный удар на угловой. Сахалинцы увеличивали натиск и во время одного из угловых гости с нарушением правил остановили футболиста «Сахалина». Арбитр Сергей Цыганок уверенно указал на 11-метровый. Однако реализовать его хозяева не сумели. Мяч после удара Евгения Духнова прошел над перекладиной.

«Быки» в компенсированное арбитром время сумели организовать еще одну голевую контратаку. Разборов убежал с центра поля и от перекладины отправил мяч в сетку. Сахалинские футболисты не опустили руки и спустя минуту сократили отрыв. Мяч на свой счет записал Евгений Духнов. Однако этого не хватило, чтобы отыграться. «Чита» впервые в этом сезоне сумела не только не проиграть островитянам, но и победить их.

Комментарий главного тренера футбольной команды «Сахалин» Дмитрия Емельянова:

«Игра получилась интересная. Наша команда вышла с большим желанием победить. Особенно хорошо это было видно по первым минутам. Возможно, это желание было чересчур большим и помешало нам в моментах, когда была необходима „холодная“ голова. Мы безусловно знали, что „Чита“ хорошо организованная команда. Если смотреть по игре, мы сегодня играли первым номером, больше владели мячом и, соответственно, больше раскрывались. Атаковали большими силами. Ну, а когда большими силами идешь вперед, хочешь-не хочешь нарвешься на быстрые ответные атаки. В принципе, так и получилось. Ну и снова подвела слабая реализация голевых моментов».

Следующий матч пройдет на стадионе «Космос» 12 октября. Соперником «Сахалина» будет иркутский «Зенит».

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона «Восток».

Сахалин — Чита 1:2 (0:1)

На 58 минуте Евгений Духнов (Сахалин) не реализовал 11-метровый удар (выше ворот);

Голы: Духнов 90+2 — Нагибин 23, Разборов 90+1;

Предупреждения: Сорокин 45 (грубая игра), Счастливцев 86 (неспортивное поведение);

Сахалин: Счастливцев, Коломыц, Изотов, Алахвердов (к), Сурков, Первушин, Сорокин, Матрахов (Бондарь 46), Духнов, Михалев, Евстигнеев.

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».