Хоккеисты "Сахалина" уверенно обыграли "Хай 1"

Крупной победой завершился второй матч домашней серии с «Хай 1». Он завершился со счетом 5:2 в пользу островной команды. Непростая сюжетная линия добавила пикантности игре. В первом периоде хозяева имели неоспоримое преимущество, переиграв соперника по всем статьям, и, нанеся 15 бросков против трёх. Но на перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Хай 1». На 17-й минуте Свифт совершил быструю контратаку, поймал вратаря на противоходе и отправил шайбу в левую «шестёрку».

Второй период островитяне начали в меньшинстве. Против трёх игроков «Сахалина» вышла тройка Тествуда. Красивого комбинационного розыгрыша зрители не увидели, шайба зашла в сетку от конька Голышева. Нередки случаи, когда команды, пропуская две шайбы, возвращаются в игру. Но «Сахалин» совершил камбэк за 36 секунд. Сначала Полянский с пятака нанёс точный бросок в ближний угол, после чего, Сенатор, не без помощи игрока «Хай 1», отправил шайбу в «домик» Бакашихуа. На этом второй период для хозяев не закончился. За 15 секунд до сирены Полянский «доел» шайбу на пятачке, снова огорчив голкипера гостей.

Третий период «Сахалин» начинал в роли лидеров. Но в откат, как и в предыдущем матче, команда играть не стала. Другими словами, игроки почувствовали кровь, остановить их могла только финальная сирена. В заключительном отрезке подопечные Комарова снова в разы перебросали соперника и навязали силовую борьбу на каждом участке площадки. На 55-й минуте хет-трик оформил Полянский. Отметим, в нынешнем сезоне тремя голами в составе «Сахалина» ещё никто не отличался. А жирную точку в матче поставил капитан Шишканов, первым сыграв на отскоке, после броска Храпака.

Итог встречи 5:2. Победы над «Хай 1» позволили островитянам вернуться на первую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч «Сахалин» проведет 8 и 9 октября. Соперник — «Ниппон Пэйпер Крэйнс».

Голы: 0:1 Свифт (Квон, Тествуд, 16:59), 0:2 Ким (Квон, Тествуд, 21:27, +2), 1:2 Полянский (Меркулов, Логинов, 25:29, +1), 2:2 Сенатор (Курвяков, Ушаков, 25:55), 3:2 Полянский (Калинин, Меркулов, 39:45, +1), 4:2 Полянский (Леонов, Алексеев, 54:58), 5:2 Шишканов (Храпак, Зацепилин, 56:10).

Об этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».