ХК "Тамбов" одержала первую победу дома, обыграв "Сахалин"

В Тамбове 7 августа подопечные Михаила Комарова встретились с местной одноименной хоккейной командой, выступающей в первенстве ВХЛ-Б. На первое противостояние «морских львов» и «волков» пришло посмотреть почти 300 зрителей, что для тренировочной арены «В Радужном», наверное, не самый плохой показатель.

Состав на игру у островитян отличался в сравнении с предыдущими встречами. В «обойму» попали два новичка, накануне приехавшие на просмотр Старцев и Чебыкин. Первый действовал в нападении с Голышевым и Климчуком. А последний выходил на лед в тройке вместе с Леоновым и Ушаковым. Изменения коснулись и третьего звена, где вместо Сенатора, занявшего вакантную позицию защитника в четвертой пятерке, вышел Полянский. В воротах играл Козубенко.

Команды начали играть без особой раскачки, с первых минут задав быстрый темп игре, который по ходу встречи ничуть не упал. Уже на 7 минуте хозяева открыли счет на отложенном штрафе. Ластовецкий и Феофанов разыграли хорошую комбинацию на пяточке, в ходе которой последний закатил шайбу в свободный угол ворот.

Второе взятие ворот «Сахалина» — скорее результат неслаженных действий в обороне, чем незаурядных решений соперника в атаке. После прохода партнера по команде Пукс буквально протолкнул шайбу в ворота, находясь в окружении защитников островной команды. К большому сожалению островитян, это шайба стала последней в этом матче. Отыграться у них не вышло, но попытки это сделать были очень даже хорошие. Статистика говорит сама за себя. На 22 броска хозяев, «морские львы» ответили 45-ю выстрелами по воротам. Но пробить Летуновского у гостей получилось лишь в серии буллитов, которая завершила спортивный вечер. В составе «Сахалина» удачным послематчевым броском отличился Зацепилин. Гости на одно взятие ворот ответили парой удачных буллитов.

Вторая встреча между командами состоится 8 августа в 11:00 (по мск).

Товарищеский матч
    ХК «ТАМБОВ» — «Сахалин» — 2:0 (2:0; 0:0; 0:0)
    Голы: 1:0 — 06.32 Феофанов (Савченко, Ластовецкий); 2:0 — 14.16 Пукс (Ластовецкий)
    Вратари: Летуновский — Козубенко (00.00 — 58.32)
    Победный буллит: Савченко
    Судейская бригада: Вадим МОЧАЛОВ (Москва). Кирилл Ивашкин; Максим Харитонов (оба Тамбов)
    Штраф: 8 — 22