В соревнованиях «Утро Родины» в старшей группе лидируют сахалинцы

Вчера Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» в рамках первого дня открытых Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди детей и юношей «Утро Родины» состоялись заезды в двух возрастных группах в дисциплине слалом-гигант.

У девушек в категории 14 (12−13 лет) быстрее всех по итогам двух дистанций была сахалинка Дарья Медзиновская. Её результат — 2:14,35 секунд. 1,26 секунды победителю уступила её соратница по команде Лина Литвинова. Призовую тройку замкнула воспитанница островной СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Лола Удод (2:17,31 секунды). Золотую медаль в этой дисциплине у девочек 10−11 лет завоевала спортсменка из Республики Кореи Чой Тэ Хи. Она преодолела две трассы за 2:19,42 секунды. Чуть более 10 секунд лидеру уступила наша землячка Ирина Краснова. Бронзу в этой группе спортсменок завоевала Альбина Глухова из Южно-Сахалинска. В её активе результат — 2:38,33 секунды.

В юношеском противостоянии по результатам двух заездов победу праздновал Артем Хе (2:10,28 сек). Со вторым результатом гонку завершил Вадим Марков. Он проиграл Артему 5,35 секунд. На третью ступень пьедестала почета поднялся Эдуард Сидоренко (результат по итогам двух попыток — 2:15,93 сек). Победитель и призёры представляют Сахалинскую область. В возрастной категории мальчиков 12 (10−11 лет) первым в двух попытках финишировал спортсмен из Камчатского края Никита Сафонов (2:18,48 сек). Серебро завоевал Старшинов Григорий из Московской области. Он преодолел две дистанции за 2:24,00 секунды. Третий результат у сахалинца Павла Быкова (2:25,64 сек).

Сегодня спортсмены выявят призёров и победителей в слаломе на трассе «Армейка».

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.