Сахалинские легкоатлеты стали победителями дальневосточного этапа Всероссийских соревнований

В Хабаровске завершился дальневосточный этап Всероссийских соревнований «Старты Надежд». Они традиционно проходят на протяжении почти 30 лет и являются последними в зимнем легкоатлетическом сезоне.

В этом году в Хабаровском легкоатлетическом манеже собрались сильнейшие спортсмены из шести субъектов Дальнего Востока. В общей сложности в трех возрастных группах (до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет) за медали боролись 312 человек. Сахалинскую область представляли воспитанники областной спортивной школы по летним видам спорта, им. Э. М. Комнацкого, а также спортсмены из Корсакова, Поронайска и Холмска.

Соперничали спортсмены в двоеборье, в котором имеется обязательный для всех вид испытаний — бег на 60 метров. Второй вид у каждого спортсмена по своей специализации — у кого-то это прыжок в длину, у кого-то беговые дистанции.

В личном первенстве в возрастной группе юношей и девушек до 14 лет южносахалинка Валентина Перелыгина стала победительницей в дисциплине 600 м + 60 м. Тренеры Алексей Жижикин и Полина Петрова. Илья Трещин из Корсакова стал победителем в двоеборье 200 м + 60 м, тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Андреева из Южно-Сахалинска в беге на 60 м +200м, тренер Полина Петрова.

В возрастной категории до 16 лет южносахалинка Алиса Платонова стала обладательницей золотой медали в беге на 300 м + 60 м, тренируется она под руководством Натальи Шапкиной, а Юрий Кашпурович, так же из Южно-Сахалинска завоевал серебро на дистанциях 800 м + 60 м, тренер Алексей Жижикин.

В командном первенстве в возрастной группе среди юношей и девушек до 12 лет сборная Сахалинской области в составе Вероники Запольской (200м + 60 м, 2 место), Ильи Данилюка (60м + 200 м, 1 место), Владислава Фадеева (200м + 60 м, 2 место), Юлии Фоминой (500м +60м, 2 место) и Егора Звягинцева (600м + 60 м, 1 место) заняла итоговое 3 место.

В эстафетном беге (4×100м) среди юношей и девушек до 12 лет сахалинская команда заняла 1 место.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.