Павел Трихичев и Эми Хасегава завоевали золотые медали в заключительный день соревнований «Far East Cup»

В Южно-Сахалинске в заключительный день состязаний международных соревнований «Far East Cup» состоялись заезды в дисциплине — слалом. Из 46 стартовавших женщин, дважды финишировали 27 спортсменок. В мужском противостоянии из 97 участников обе дистанции преодолели лишь 35 человек.

У мужчин по итогам двух заездов медаль высшей пробы завоевал российский горнолыжник Павел Трихичев с общим результатом — 1:36,04 секунды. Со вторым временем соревнования завершил итальянец Рикардо Тонетти. Он уступил победителю 0,91 секунды. Призовую тройку замкнул Стефан Хадалин из Словении (результат по итогам двух заездов — 1:37,10 сек).

Среди представительниц прекрасного пола по сумме двух дистанций быстрее всех была Эми Хасегава (1:39,16сек). Второй результат по итогам двух заездов показала россиянка Ксения Алопина (1:39,58 сек). Бронзовую медаль добавила в копилку своих наград еще одна представительница России Екатерина Ткаченко. Общий результат в сумме двух заездов составил — 1:39,72 секунды.

В завершение соревнований состоялось награждение призеров и победителей в слаломе.

С подробными результатами женских и мужских заездов можно ознакомиться, перейдя по ссылкам.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.