"Семейная альпиниада" состоялась на СТК "Горный воздух"

На спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» состоялась «Семейная альпиниада». Спортивный праздник, в котором приняли участие 25 семей, посвятили Международному женскому дню. Спортсменам предстояло покорить одну из трасс «Горного воздуха» на лыжах, сноуборде и самокате. Соревнования прошли при поддержке депутата Государственной Думы РФ Георгия Карлова.

— «Сегодня на площадке царит дружественная атмосфера, все друг друга поздравляют и поддерживают. Сахалинские семьи подошли к соревнованию творчески. Например, команда „Снеговики“ приклеили себе носы в виде морковки. Другие, съезжали на аргамаках разными способами, третьи — отличились в названии. Спасибо семьям, что они пришли и поддержали наш праздник», — рассказала начальник отдела продаж СТК «Горный воздух» Наталья Пахолкова.

Команда «Сила любви» уже не в первый раз участвует в семейных соревнованиях. В прошлом году занять место на пьедестале почета не получилось. Надеются войти в тройку лучших в этом году.

— «Папа катается на лыжах, мы с дочерью на сноуборде, но сегодня пришлось пересесть на аргамак. Было здорово, весело. Мы уже всех знаем. Поэтому с удовольствием покатались», — рассказывает Наталья Син.

В возрастной группе 3−5 лет победителем стала команда «Вихрь» в составе Дмитрия, Марка и Ксении Бутиковых. Второе места заняла команда «Тигры» в составе Артема, Екатерины и Татьяны Котвицких. Почетное третье место заняли Александр Тян, Анастасия Че и Алексей Сон из команды «Спиди гонщики».

В возрасте 6−8 лет победителями стали: Иван, Александр и Оксана Федоровы, из одноименной команды. Второе место заняли «Чемпионы» в составе Андрея, Даниила Луценко и Дарины Иохвидович. Третье место заняли «Кудрявцевы»: Константин, Ксения и Виктория.

В следующем возрасте 9−12 лет, победителями стали «Снеговички» в составе Игоря, Софии и Марии Надыршиных. Второй результат показали Алексей, Таисия и Альбина Желтовы. Третье место завоевала команда «Регион 65» в составе Дениса, Яны и Валерии Ким.

Победители «Семейной альпиниады» получили почетные грамоты и сладкие призы. После стартов все участники отправились пить чай.

Посетительницы в этот день получили подарок от СТК «Горный воздух» — бесплатные подъемы. Напоминаем, что с 8 по 12 марта, в честь Международного женского дня, сахалинки смогут воспользоваться «льготным» прокатом горнолыжного и сноубордического снаряжения. За прокат комплекта «лыжи+ палки +ботинки» женское население заплатит всего 600 рублей в день.

Прокат открыт с 9:00 до 21:00. Информацию можно узнать по телефону: 51−11−10 (доб. 126)

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.