Чемпионов по гиревому спорту среди сотрудников МЧС России определили в Южно-Сахалинске

21 февраля в спортивном комплексе Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. А. Полякова состоялись соревнования по гиревому спорту среди структурных подразделений МЧС России по Сахалинской области. Соревнования посвятили мастеру спорта СССР по тяжелой атлетике Владимиру Игошеву.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы, а также спасатели ПСО им. В. А. Полякова и Управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска.

Мужчины соревновались в классическом двоеборье, которое состояло из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Упражнения выполнялись с гирями по 24 кг. каждая. Участники соревновались не только в командном, но в и личном зачете.

Лучшим в весовой категории свыше 95 кг. стал Евгений Чайченко, пожарный 2 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска, в весовой категории до 95 кг. первое место занял Дмитрий Незванкин, пожарный 4 пожарно-спасательной части. В категории до 85 кг. высокий результат показал Александр Гайнутдинов, сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В весовой категории до 78 кг. сильнейшим оказался спасатель управления ГОЧС г. Южно-Сахалинска Сергей Кумейкин, а в категории до 73 кг. лучший результат у Рустама Байтемрова, начальника караула 1 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска. В лидеры в весовой категории до 68 кг. вышел Виктор Цой, пожарный 6 пожарно-спасательной части города Южно-Сахалинска.

Сильнейшие атлеты МЧС России Сахалинской области вступят в борьбу за кубок Сахалинской региональной организации «Динамо» на областных соревнованиях среди команд силовых структур по гиревому спорту. В прошлом году сборная МЧС России заняла на областных соревнованиях третье призовое место.

По итогам соревнований, победила команда Управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска. Второе место заняла команда 6 пожарно-спасательной части, а замкнули тройку лидеров огнеборцы 4 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска.

«Это будет жесткая борьба, сильная конкуренция, но мы, тем не менее, настраиваемся подняться на ступень выше» — рассказал старший инспектор по боевой и физической подготовке 1 отряда ФПС МЧС России по Сахалинской области главный судья соревнований, Константин Калитько.

Основной задачей данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, популяризация гиревого спорта среди сотрудников и работников МЧС России по Сахалинской области. Подобные соревнования проходят ежегодно, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области