Подведены итоги фестиваля «Hello, Robot! – Южно-Сахалинск»


18 февраля 2017 года подведены окончательные итоги регионального отборочного робототехнического фестиваля «Hello, Robot! — Южно-Сахалинск» федерального чемпионата «РобоФест» (г. Москва).

Командные соревнования проводились среди школьников Сахалинской области по следующим направлениям:

  • «Hello, Robot!» — дети 9−12 лет, команда — 2 человека в сопровождении тренера;

  • Направление «РобоКарусель» — ученики 7−11 классов, команда — 3−6 человек, в сопровождении тренера.



Фестиваль «Hello, Robot! — Южно-Сахалинск» проходил с 15 по 17 февраля на базе лицея № 2. Региональным организатором мероприятия выступил Учебный Центр «Активное Образование», совместно с Министерством образования Сахалинской области и ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области».

В соревнованиях приняли участие ученики Учебного Центра «Активное Образование», «Дворца детского (юношеского) творчества», лицея № 2.



Победители Фестиваля по направлениям:

Hello, Robot! — Чертежник:

— I место: Немыкин Ярослав, Данилюк Илья («Активное Образование»);

— II место: Байдала Никита, Веселко Денис («Активное Образование»);

— III место: Джангир Дениз, Данданова Дарья («Активное Образование»).

Hello, Robot! — Траектория: Квест:

— I место: Чернявский Даниил, Музыченко Юрий («Активное Образование»);

— II место: Шефер Михаил, Галифастов Максим («Активное Образование»);

— III место: Содыль Руслан, Борисенко Александр («Активное Образование»).

РобоКарусель (7−9 классы):

— I место: Наумцев Тихон, Козлов Иван, Мельников Максим (Лицей № 2);

— II место: Фомин Максим, Лебков Семен, Банин Артем (Лицей № 2);

— III место: Дергачев Эдуард, Сизоненко Григорий, Хижняк Вадим («Активное Образование»).

РобоКарусель (10−11 классы):

— I место: Румянцев Владимир, Шевченко Никита, Греков Владислав;

— II место: Бондаренко Остап, Чулков Никита, Денисов Степан.

Победители Фестиваля в течение месяца будут проходить бесплатные учебно-тренировочные сборы на базе Учебного Центра «Активное Образование», по результатам которых будет сформирована команда Сахалинской области для выступления на всероссийском «Робофесте-2017», который пройдет с 15 по 17 марта в Москве.

Региональный отбор проводился в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Все новости раздела | Просмотры: 556